Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 7
+7
-1 0
Что может дать кредитная карта тем, кто выезжает за границу?

Что может дать кредитная карта тем, кто выезжает за границу?

Когда рассказывают о том, насколько кредитная карта нужный и выгодный банковский продукт, особый акцент делается на ее преимуществах для тех, кто часто по личным делам или по делам бизнеса пересекает пределы родины. Если с использованием кредитки «дома» все более-менее понятно, то у тех, кто только планирует впервые выехать за границу, возникает вполне логичный вопрос – почему многие аналитики настоятельно рекомендуют делать это, имея в бумажнике кредитку?


Готовимся к поездке – бронь гостиничного номера и билетов

Если за рубеж вы собрались не по туристической путевке, где все заранее предусмотрено и забронировано, а «своими силами», о билетах стоит побеспокоится заранее, дабы ваше путешествие не сорвалось из-за их отсутствия. Однако для того, чтобы забронировать билет вам пришлось бы ехать лично (или кого-то об этом просить) в аэропорт, что не всегда удобно – ведь именно перед поездкой обычно сваливаются все самые срочные и неотложные дела. Теперь забронировать авиабилет можно прямо не выходя из дома, воспользовавшись возможностями глобальной сети. Равно как и забронировать себе гостиничный номер в том городе, который намерены посетить. Казалось бы, все это можно сделать и при наличии дебетовой карты, ведь и авиакомпании, и сервисной службе отеля без разницы, с какого счета списывать средства. Однако есть в этих процессах один момент – средства со счета списываются не всегда сразу. Чаще всего они изначально блокируются на счету, а списываются порой только через пару месяцев. Причем то время, пока эти деньги будут заблокированы, пользоваться картой будет невозможно. Если учесть, что за факт блокировки никаких процентов банк с вас взимать не будет, лучше будет предоставить к оплате кредитку, а собственными средствами пользоваться в поездке.

Нужны «колеса»? Готовьте кредитку

Еще одна тонкость в пользовании картами за рубежом касается аренды авто. Прокат машин актуален и для бизнесменов, которые в делах ценят в первую очередь свободу передвижения и мобильность, а значит, независимость от транспорта, и для тех туристов, которые любят сами распределять свой маршрут. Опять-таки, за арендованное авто можно расплатится и дебетовой картой, правда тогда фирма, предоставившая вам на время свой автомобиль, заблокирует энную сумму, дабы застраховать себя от возможного ущерба если вы повредите машину. К кредитным картам это не относится – с них просто списывается сумма оплаты за пользование машиной.

Кобрендинговые кредитные карты

Этот банковский продукт будет интересен тем, кто ездит за рубеж регулярно. А точнее, летает, то есть часто пользуется услугами авиакомпаний. Все чаще российские банки предлагают кредитки, расплачиваясь которыми, начисляются бонусы в виде «миль». Бонусы эти потом можно использовать при покупке авиабилетов – чем их больше, тес дешевле вам обойдется очередная поездка.

Для очень занятых людей

Конечно, услуга консьерж-сервис очень удобна, она предполагает немало бонусов и скидок, а также консультационное сопровождение. Правда, доступна такая услуга далеко не всем, а только счастливым обладателям кредитных карт «элитного» формата. Что включает в себя такой «элитный» сервис? Все, что угодно – доставку подарков, планирование вашего делового визита, заказ услуг профессионального переводчика, заказ билетов на какие-то мероприятия и многое другое. Правда, здесь стоит оговориться, что предоставляется такой сервис не в каждом банке – некоторые эмитенты предлагают своим «престижным» клиентам просто крошечные поощрения.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4272
5.01.2013 01:23
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Марина 5.01.2013 03:35    
    Полезно знать, что существует такое различие при списании денег со счетов за границей. Кредитками многие не любят пользоваться, но, оказывается. есть случаи, когда они более выгодны.
  • Сергей Жохов 5.01.2013 05:09    
    Одно из главных преимуществ карт - это провоз любой суммы за границу. Да и в магазинах у них можно расплатиться чаще чем у нас.
  • Anna 5.01.2013 05:26    
    Очень интересная информация. Это тот случай, когда кредитка просто необходима. Но их так много! Нужно выбрать самый оптимальный для себя вариант.
  • Tykhon 5.01.2013 05:44    
    Статья как нельзя кстати... Сколько полезных сведений! Между прочим, я не помню, чтобы при выдаче мне кредитки в банке сотрудник хоть что-то сказал о том, какие возможности и преимущества она обеспечивает владельцу при выезде за рубеж.
  • natalishoklova 5.01.2013 10:03    
    Я так поняла, кредитная карточка как козырь в любом путешествии, очень хороший вариант, так как и удобно и безопасно.
  • Art-n1 5.01.2013 10:15    
    Естественно, кредитная карта просто незаменима в наше время, тем более при такого рода поездках. Все верно написано, это факт.
  • Андрей Куликов 5.01.2013 10:20    
    Кредитная карточка и бумажные деньги, в любом случае должны быть у туриста, или бизнесмена, уезжающего за границу.