Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Как произвести перевод денег на карту с карты?

Как произвести перевод денег на карту с карты?

Кредитный "пластик" банков уже достаточно давно является неотъемлемым атрибутом денежных операций. Это удобный, безопасный, информативный и оперативный способ манипуляции собственными или одолженными средствами. За каждой банковской картой числиться счет в банке, поэтому пополнить или перевести деньги очень просто. Перевод денег на карту проводиться несколькими способами.


Перевод денег на карту через банкомат

Современные банкоматы дают возможность картодержателям деньги переводить с их карт-счетов на другие счета. Для этого следует воспользоваться меню банкомата «Трансфер средств» и ввести размер суммы, которую желаете перевести. После аппарат выдаст запрос на ввод номера счета или карты (в зависимости от того переводите ли вы деньги на простой счет финучреждения или счет карты) на которые вы будете передавать деньги. Обязательно после ввода информации убедитесь в их верности, так как после подтверждения транзакции отменить ее вы уже не сможете.

Через глобальную сеть

Можно также использовать систему интернет-банкинга. Зайдя на сайт онлайн-банка, вы должны получить личный идентификационный код. Чтоб его получить, вам необходимо воспользоваться сервисом самообслуживания или позвонить по определенному номеру, указанном в договоре держателя, и сообщить информацию о банковском счете и о карте, привязанной к нему. После этих действий заемщику присвоят данный номер. Возможен вариант, когда данный номер присваивается при получении самой карты с помощью сотрудника банка, оформляющего «пластик».

Затем вам нужен пароль. Данный секретный код может присваиваться как в банке, опять-таки при оформлении карты, так и может быть выбран клиентом самостоятельно, но первичный (временный) код вам все равно сообщают. Временный, а иногда и сразу постоянный пароль можно получить используя информационные терминалы или банковские банкоматы. Заметим, что такая услуга практикуется не всеми банками, в основном эти данные сообщают при оформлении карты, если клиент подключает интернет-банкинг или мобил-банк сразу.

Если вы подключаете доступ к счету карты через телефон, то получить пароль можно отправив сообщение с определенной комбинацией на зарезервированный за банком короткий номер. Содержание сообщения зависит от банка, в котором картодержатель оформлял "пластик", но обязательно в эту комбинацию будет вводиться часть номера счета или самого «пластика».

После того как вы получите номер (логин) и пароль войдите в систему интернет-банкинга и перейдите на страницу банковских услуг онлайн. Затем на данной странице выберите необходимый раздел и заполните форму-анкету. Нажмите «продолжить» или «далее». Выберете тип перевода (с карты на карту), введите номер отдающей карты, сумму, номер принимающего «пластика». Подтвердите ваши действия.

Если же вам надо с простого счета перевести деньги на карт-счет (карту) то выберете на странице онлайн услуг «свои счета», так же укажите источник, сумму и получателя денег. Подтвердите действие. Все ваши транзакции и какие-либо операции со счетами можно просмотреть, пройдя по ссылке «история операции» или что-то в стиле «журнал транзакций» и др.

Через офис банка

Можно также прийти в банк и непосредственно в офисе кредитора совершить с помощью его работников операцию перевода, но это требует большего времени и даже, возможно, наличия какой-либо документации при себе например, договора, удостоверения личности и др.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5273
6.09.2012 21:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • SergeyPochep 7.09.2012 16:29    
    Отлично, теперь я понял, как можно перечислить деньги с карты на карту, мне это как раз и нужно было.