Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 5
+5
-1 0
На что лучше всего тратить деньги с кредитной карты?

На что лучше всего тратить деньги с кредитной карты?

Вполне логичным кажется оформление кредитной карты для того, чтобы пользоваться заемными средствами. Причем цели у держателей кредиток могут быть самыми разными – кто-то использует карту для оплаты интернет-покупок, кто-то расплачивается ею в зарубежных поездках, а для кого-то это просто возможность перехватить определенную сумму «до зарплаты», не информируя о своих финансовых затруднениях друзей. И все же есть некоторые покупки, которые предпочтительнее оплачивать как раз кредитной картой – для экономии денег, времени и получения бонусов, если они предусмотрены.


Быстро и выгодно

В целом кредитные карты являются прекрасной альтернативой большинству потребительских кредитов. Согласитесь, куда проще, выбрав, например, в магазине новенький телефон (стиральную машинку, телевизор, турпутевку), не томиться в ожидании решения банка и тратить дополнительное время на подробное изучение кредитного договора, а предоставить продавцу свой кредитный «пластик» к оплате и дальше регулировать свои платежи по ней. Регулировать – потому что в отличие от графиков обычных кредитов, графики платежей по кредитке более чем гибкие. Так, возвратив деньги в льготный период, вы вообще получите беспроцентный кредит. Если в грейс-период вы не «уложились», можете разделить суму долга на несколько частей, ориентируясь на уровень ваших доходов и гасить кредит как вам удобно, а если по какой-то причине ваши планы возврата средств не состоялись, во избежание штрафных санкций достаточно вносить в срок хотя бы сумму минимального обязательного платежа.

Электроника и бытовая техника

Помимо вышеописанных преимуществ, многие торговые точки при оплате таких товаров кредиткой предоставляют своего рода страховку. Например, увеличение гарантийного периода, в течении которого вам будет предоставлен бесплатный сервис. Есть у безналичной оплаты за технику еще одно преимущество, о котором почему-то умалчивают как банки, так и торговые точки. Если вы покупаете товар за наличные, а его качество «оставляет желать лучшего», вы можете просто отнести его в магазин и потребовать вернуть вам деньги. При покупке чего-либо с заключением кредитного потребительского соглашения у вас уже возникают проблемы – деньги переданы магазину, на вас числиться долг, а товар неисправен. Ситуация, бесспорно, поправимая, однако определенные убытки вас все равно постигнут. Если же за покупку вы платили кредиткой, решить проблему проще всего – почти во всех торговых точках в терминалах, в которых прокатывают кредитные карты, стоят специальные устройства, позволяющие отменять транзакции и возвращать деньги обратно на ваш картсчет. То есть все просто – вы вернули товар с претензией, магазин вашу претензию признал, вашу кредитку снова «прокатят» и единственным убытком для вас будет испорченное настроение.

Билеты, онлайн-покупки и баланс вашего мобильника

Не секрет, что для тех, кто часто путешествует, вопрос бронирования билетов более чем актуален. Однако большинство сайтов, на которых это можно сделать, в качестве оплаты требуют именно кредитные карты. С другой стороны, благодаря широко распространенным совместным акциям банков и транспортных компаний, вы получаете возможность не только резервировать билеты, но и получать существенные скидки на них. То же относится и к покупкам в глобальной сети, к которым все больше проявляют благосклонность наши сограждане. Это и неудивительно – разница в стоимости одного и того же товара в «реальном» и виртуальном магазинах может достигать 30-40%. Однако оплатить свою покупку онлайн и сэкономить на ее стоимости вы сможете только при наличии кредитки. Не менее удобно пополнять счет мобильного телефона, имея под рукой кредитный «пластик», ведь не всегда в кармане находится нужная сумма наличными, да и пункт пополнения таких счетов не всегда располагается там, где вы каждый день проходите. С картой же вам нужно будет только доступ в интернет и 5 минут времени.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4829
9.07.2012 22:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • SergeyPochep 10.07.2012 15:01    
    Деньги с кредитной карты каждый тратит по своим нуждам. Лично я купил на эти деньги себе домой бытовую технику.
  • Светлана Ткаченко 11.07.2012 18:23    
    Воспользовалась кредитной картой лишь однажды - покупала бытовую технику в дом. Нравится то, что банк предоставляет беспроцентный период времени.