Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 2
+2
-1 0
Как «выглядит» кредитная карта Сбербанка?

Как «выглядит» кредитная карта Сбербанка?

Что и говорить, кредитки сегодня являются чуть ли не самым доступным из всех долговых продуктов банков. Теперь стать держателем банковского «пластика» можно только по паспорту, всего за полчаса, а то и вовсе, получить карту по почте, предварительно заказав ее по интернету. Впрочем, таким образом относятся к своим картам далеко не все банки. Так, например, легко стать держателем кредитки Сбербанка не получится. И уж тем более ее не предлагают в качестве «бонуса» при оформлении другого вида займа. Зато в пользовании такая карта не отличается «подвохами».


Что потребуют?

К отбору заемщиков Сбербанк всегда относился серьезно и требования к ним выдвигал можно сказать бескомпромиссные. Так, держателем кредитной карты не смогут стать те, кто не достиг 21 года или перешагнул 57-летний рубеж. В обязательном порядке потребуется наличие гражданства и постоянной регистрации в том районе, где заемщик обратился за оформлением карты. Поинтересуются банковские сотрудники и стажем работы претендента. На последнем месте работы он должен быть не менее полугода, а общий стаж должен составлять как минимум год, причем «считать» кредитный менеджер будет за последние 5 лет. В качестве подтверждения платежеспособности придется предоставить документ формы 2-НДФЛ.

Сколько «стоит» кредитная карта Сбербанка

Хотя такая кредитка удовольствие «не для всех», Сбербанк предлагает достаточно широкий выбор своего «пластика». При этом платежные системы Виза и Мастер Карт представлены и в «золотом», и стандартном своих вариантах, а вот American Express – только в «платиновой» вариации, зато ее можно будет открыть как в национальной валюте, так и в евро или долларах. Стоимость средств, доступ к которым открывает кредита, будет зависеть от ее вида и статуса. Так, например, годовая ставка по карте Виза Стандарт составляет 24 процентных пункта. Впрочем, если вы успели вернуть средства за 50 дней (а именно столько длиться льготный период у этой карты), то вам не придется переплатить ни копейки. За то, что в течении года банк обслуживал ваш картсчет, с него будет списано 900 рублей. К дополнительным расходам стоит отнести и комиссию за обналичивание – в «своих» банкоматах она составит 3%, в «чужих» - 4%, при этом минимум составит 100 р.

Удобство пользования

Что картой Сбербанка можно расплатиться в каждой торговой точке, оснащенной терминалом, или о том, что именно у этого банка самая широкая банкоматная сеть, можно даже не упоминать. Кроме этого, пытаясь идти в ногу с прогрессом, Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность доступа к своему счету (и возврата средств на него) благодаря своим удаленным сервисам. Присутствует и функция смс-информирования, правда за нее придется дополнительно доплатить 60 рублей ежемесячно.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


8761
17.11.2012 02:13
В закладки
Версия для печати