Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 6
+6
-1 0
Кредитная карта без справок – почему так щедры банки?

Кредитная карта без справок – почему так щедры банки?

Каждый заемщик, выбирая кредитные предложения, старается выбирать те, при которых не только будут наиболее выгодные условия, но и которые потребуют наименьшей бумажной волокиты. Причем за то, что бы получить нужные средства побыстрее, многие готовы даже переплачивать по процентной ставке. Казалось бы, чего проще – взять в бухгалтерии документ о зарплате, принести его в банк и кредитка уже у вас в кармане. Однако этот вроде бы несложный нюанс как раз и вызывает определенные проблемы – кто-то трудоустроен неофициально, кто-то не хочет, чтобы на работе узнали о его «кредитных» отношениях с банком, кому-то не хватает стажа, а ведь размером ваших доходов банк поинтересуется за последние полгода.


Для банков продвижение такого продукта как кредитные карты стало одним из наиболее эффективных способов привлечь максимально большее число клиентов. Однако классические предложения по кредитному «пластику» доступны не для всех, поэтому банки якобы идя навстречу пожеланиям клиентов, стали повсеместно предлагать кредитки, которые можно оформить без справок.

Что потребуют?

Требования выбранного вами для оформления кредитки банка могут в чем-то отличаться от других, однако некоторые общие черты есть у всех подобных предложений. Так, как минимум вы должны быть гражданином РФ и иметь постоянную регистрацию в том регионе, где находится банк. Возрастной лимит «стартует» от 22 лет и ограничивается предпенсионным возрастом. Если заемщик – мужчина призывного возраста, в обязательном порядке придется предъявить военный билет, кроме этого понадобится еще один документ – страховое свидетельство, загранпаспорт, ИНН, водительское удостоверение. Немаловажный момент – хотя предъявить справку о доходах от вас и не потребуют, банки хотят видеть в числе своих клиентов только трудоустроенных граждан, пусть даже и неофициально. Сведения о своем трудоустройстве вы будете указывать в анкете, которую придется заполнить вне зависимости от того, подаете вы заявку на кредитную карту онлайн или непосредственно в банке. Конечно, не последнюю роль в решении банка сыграет положительная кредитная «репутация».

Кредитная карта без справок – аукцион невиданной щедрости?

Казалось бы, все так просто – возьми с собой паспорт и получи кредитку. Не стоит даже тратить время на то, чтобы собирать какие-то справки. Непонятно только почему тогда наряду с такими выгодными предложениями многие банковские клиенты все-таки предпочитают оформлять кредитки в их классическом виде – со справками и множеством документов. Все дело в «цене» вопроса. Во-первых, кредитный лимит по карте без справок будет минимальным. В дальнейшем, если вы себя зарекомендуете с положительной стороны, будете регулярно пользоваться кредиткой в безналичных расчетах и аккуратно погашать задолженности, лимит будет вам увеличен, однако это будет не ранее, чем через год с момента оформления карты. Немаловажной является и стоимость такого «легкого» кредитного продукта. Если ставки по классическим кредиткам обычно не превышают 25-30% годовых, то «быстрый» кредитный пластик в год вам будет обходиться как минимум в 40% от потраченных средств. Добавьте сюда еще повышенную годовую стоимость обслуживания вашей карты, и вы поймете, почему же банкам так выгодно предлагать кредитные карты без справок. С другой стороны, если эти самые справки вы принести просто не можете, а кредитная карта вам нужна, придется соглашаться на условия банков, однако торопиться в любом случае не стоит – поинтересуйтесь, что предлагают в этом отношении несколько кредитных организаций и выберите то предложение, которое вам будет максимально выгодно.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4416
19.05.2012 21:19
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Дока 20.05.2012 07:15    
    Прочитав статью, я понял, что кредитная карта это ни какая не щедрость банка. Просто, банки на этом быстро и хорошо зарабатывают, подымая на такие кредиты процентные ставки. Поэтому, надо всё хорошо взвесить, чтобы брать такой “экспресс” кредит.
  • ptichka 21.05.2012 15:12    
    Банкам очень выгодно отправлять кредитные карты по почте. Самое интересное, когда приходишь к ним за кредитом, они отказывают. Но зато через некоторое время приходит карта с минимально доступной суммой денег. Со временем, постепенно эта доступная сумма увеличивается и на много. Вот и задумываешься, почему отказываются лично в банке, но присылают карту почтой.
  • antoniya 23.05.2012 01:35    
    Ну, со ставками все понятно! Не понятно только, почему эти карты, буквально навязывают, всем подряд?