Новости












Мировой кризис RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Федеральная резервная система или как банкиры манипулируют человечеством

Федеральная резервная система или как банкиры манипулируют человечеством


Федеральная резервная система была создана в 1913 для того, чтобы стабилизировать ситуацию в США после известного в истории «кризиса 1907 года» и навсегда взять контроль всего значительного капитала в свои руки.


Для борьбы со спекулянтами и возможности переложить свои финансовые недочеты на счет инфляции, было решено создать так называемые «резиновые финансы», которые не имели бы под собой золотого обеспечения. Это позволяло финансовой верхушке страны так же не менее успешно маскировать под инфляцию расходы на военное перевооружение страны. Второй задачей, которую ставили перед собой основатели ФРС, было создание крупной банковской системы резервирования частных капиталов, которая позволила бы выдавать ссуды в десятки раз превышающее актуальный размер депозитного счета. Так и был запущен гиперболизированный цикл кредитов, который давал возможность финансистам с выгодой для себя использовать колебания стоимости ценных бумаг и ипотечных кредитов.

И последняя, однако, немаловажная функция Федеральной резервной системы – это выпуск банкнот, которые служили бы процентной валютой и вынуждали граждан ежегодно выплачивать банкам несколько сотен миллиардов долгов. Причем сами эти долги являются, что ни на есть, умелой фикцией, выдуманной банкирами для своего личного обогащения.

В чем же практическое воплощение всех этих функций? Так, например, создание «резиновых финансов», не обеспеченных золотым запасом, дало право президенту Вильсону обещать поддержать военные действия в Первой мировой войне. Не секрет, что Уолл-стрит действительно хотела развязать эту войну, в результате которой победить русскую монархию и привести Британию к полному банкротству. Также в планах было создание на территории современной Палестины крупного еврейского поселения, охраняемого английской армией.

Подобная ситуация была и во время Второй мировой войны. Так, еще за несколько лет до объявления войны, император Японии дал согласие уйти из Китая и бороться против СССР, в то время как генштаб фашистской Германии в 1938 году послал двоих уполномоченных в Англию с предложением заключить Гитлера под стражу и создать договор. Все это значит, что, по сути, Вторая мировая война была никому не нужна, а 60 миллионов человек погибли просто так.

Что мы видим сейчас? Все идет к смерти доллара, а экономика крайне нуждается в перестановках во избежание настоящего финансового коллапса с голодом и беспорядками по всему миру. Но, по крайней мере, это может спасти мир от Третьей мировой войны и гибели еще многих миллиардов невинных людей.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2552
27.06.2012 14:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gorvik58 27.06.2012 16:00    
    Думаю, что в настоящее время доллар является не только инструментом расчетов между людьми, но и орудием накопления капитала, что в конечном счете и приводит к краху всего мирового порядка с частой периодичностью. Все верно!
  • natalishoklova 27.06.2012 17:28    
    Да нужно обновлять экономику но не приведет ли это все к разрухе, как в СССР, думаю что нужно думать как выйти чтобы не было голодомора.