Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 5
+4
-1 1
Как оформить кредитную карту через интернет?

Как оформить кредитную карту через интернет?

Сегодня не только у крупных банков, но и у небольших игроков кредитного рынка имеются собственные сайты, на котором эти организации размещают информацию о себе и предлагаемых продуктах. Помимо этого, для большего удобства уже существующих и потенциальных клиентов не перестают разрабатываться специализированные интернет-сервисы, на которых вы можете не только подобрать подходящий кредитный продукт, но и оформить его прямо не выходя из дома.


Как оформить кредитную карту через интернет?

Конечно, кредитный «пластик» можно оформить и стандартно – прийти в банк, выстоять очередь, заполнить заявку, дождаться решения банка, может быть, донести еще какие-то документы и примерно через две недели получить-таки желанную кредитку. Однако в последнее время среди банковских клиентов прослеживается тенденция к выбору продукта в сторону скорости его оформления. Другими словами, чем быстрее клиент сможет получить свои деньги (если оформляется кредит наличными) или кредитку, тем предпочтительнее будет для него этот продукт. Оформление кредитных карт через интернет не стало в этом отношении исключением, тем более, что заявку на кредитку можно отправить одновременно в несколько банков, а затратить на процедуру придется не более получаса. К тому же сравнить кредитные карты разных банков можно куда быстрее благодаря специальным сервисам и кредитным калькуляторам.

Первый шаг – заполнение заявки

После того, как вы выбрали подходящую вам кредитную карту, так же, как и при визите в банк, на его сайте нужно будет заполнить заявку. Основными ее полями будут ваши ФИО, ИНН, паспортные данные. Придется также «поделиться» с банком информацией о том, где вы работаете, сколько человек в вашей семье, какие у вас доходы и пр. С одной стороны, указанная вами информация ничем не подкрепляется, с другой эксперты по кредитованию все же не рекомендуют указывать информацию, которая не соответствует действительности. Ведь все, что вы напишете в своей онлайн-заявке, будет проверено службой безопасности банка.

Как получить кредитку?

На рассмотрение заявки, которую вы отправили банку онлайн, ему потребуется буквально несколько часов. Спустя какое-то время по указанному вами телефону с вами свяжется сотрудник банка и обсудит детали предоставления вам кредитки. В этом разговоре важно обсудить не только величину кредитного лимита и процентную ставку за пользование им, но и такие немаловажные «детали» как льготный период, размер минимального платежа по карте, комиссионные сборы, в том числе за обналичивание средств и размеры штрафных санкций в случае возможных просрочек. Все эти нюансы лучше узнать заранее, так как при получении кредитки вам останется только подписать договор о ее выпуске и обслуживании, и изменить вы уже ничего не сможете.

Кроме этого консультант, который с вами свяжется, поинтересуется каким образом вам удобнее получить кредитную карту. Вариантов здесь два – забрать свою кредитку и подписать договор вы сможете либо непосредственно в ближайшем отделении банка, либо на почтовом отделении. Обычно на выпуск и пересылку кредитного «пластика» у банка может уйти от 1 до 10 дней.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5452
30.04.2012 21:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • kyconckiy 1.05.2012 00:02    
    Предоставление кредитов всеми возможными способами - выгодно банкам. Интернет - один из способов распространения кредитных карточек. И процедура её получения облегчена почти до минимума.
  • SergeyPochep 1.05.2012 10:21    
    Интересная информация, теперь вот банки дают возможность даже через интернет оформить кредитную карту.
  • Евгенчик 1.05.2012 12:13    
    Я не особо сильно доверяю интернету в плане работы с банком. Уж лучше самому съездить туда и все спросить.
  • Ирина Захарова 1.05.2012 13:56    
    А я вот наоборот предпочитаю связывать с банком через интернет или телефон. Получить нужную информацию таким вот образом, получается намного быстрей, чем сходить в банк и отстоять очередь. При личном обращении многого не узнаешь.
  • Алла Керимова 1.05.2012 21:55    
    зря вы интернету недоверяете, ведь вы ничем нерискуете, а приимущест в таком оформлении кредитки множество...
  • леонид 2.05.2012 12:39    
    Ни разу не оформлял кредитную карту через интернет, но думаю стоит попробовать тем более сейчас это очень модно и не эта процедура не доставляет много проблем.