Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.04.2012 19:50
2629
В рейтинге самых «зеленых» банков мира не оказалось российских

По итогам 2011 года испанский банк Santander оказался на первом месте рейтинга «зелёных» банков. Рейтинг, показателями которого были размеры инвестиций финансовых организаций в возобновляемую энергетику и экологию, составлялся агентством Bloomberg.

В рейтинг вошло 20 банков из Америки, Азии, Европы и Австралии. Наибольшее количество позиций «зелёного» рейтинга заняли финансовые учреждения из США, Италии и Швейцарии. Российские банки в рейтинг не попали.

Аналогичный рейтинг 2010 года также возглавлял банк Santander. Этот банк курирует один проект по зелёной энергетике и 9 проектов по защите окружающей среды. Инвестиции Santander в строительство солнечной электростанции в штате Невада составили 1 млрд. долларов. Кроме этого, банк выдал кредит в 210 млн. долларов компании First Wind Holdings на постройку ветряной электростанции возле Вашингтона.

На втором месте Bank of America, на третьем Intesa Sanpaolo (Италия). Самый «зелёный» из азиатских банков - Mitsubishi Financial Group (Япония).

Главным критерием при составлении рейтинга Bloomberg эксперты назвали эффективность программ, которые внедряются банками. К тому же в список смогли попасть только те кредитные организации, которые инвестировали в «зелёные» технологии более 1 млрд. долларов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий