Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.04.2012 19:35
2509
На автобусных остановках в Мытищах появятся отделения банков

Александр Казаков, глава Мытищ, одобрил идею установки на автобусных остановках мини-отделений одного из крупнейших банков России. Информация об этом размещена на сайте городской администрации.

Павильоны банковских услуг появятся в черте Мытищ на некоторых остановках вместо палаток с продуктами и киосков с периодикой. Мини-отделения банков будут очень компактными: 2,5 на 3,5 метра. В помещении будет располагаться банкомат, а также платёжный терминал, с помощью которого можно будет не только проводить наличные платежи, то и погашать кредиты. Павильоны будут автоматизированы, и присутствие сотрудников банка требоваться не будет. Предполагается, что доступ клиентов в такие отделения банков будет круглосуточным. Павильоны для безопасности будут оснащены видеокамерами. Кроме этого, мини-банки оснастят специальной системой «антибомж» - если клиент находится в павильоне больше отведённого временного лимита, включится проблесковая лампа.

Пока власти города не определили, сколько именно павильонов будет установлено. Возможно, в 2012 году установят только 5 модулей. Если идея будет востребованной, чиновники увеличат количество остановок общественного транспорта, совмещённых с банкоматами, в 2 раза.

Главная цель таких павильонов – облегчение доступности банковских услуг, в том числе и оптимизировать оплату коммунальных платежей. Казаков дал поручение местной администрации определить места, где можно разместить такие павильоны-модули, после чего заключить договор с банком на обслуживание прилежащей территории. В свою очередь, руководство банка взяло на себя обязательства по согласованию с ГИБДД схемы их установки.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий