Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.04.2012 15:58
2859
Банк Barclays открывает в Цюрихе офис для богатых россиян

Британский банк Barclays намерен открыть в Цюрихе офис, в котором будут обслуживать состоятельных россиян.

Мартина Бильиарди Мер, назначенная главой нового офиса, планирует совместно со специалистами по инвестированию оказывать услуги только тем клиентам, свободные активы которых превзошли уровень $81 миллиона. В течение лета в офис будут принимать на работу менеджеров. У Бильиарди Мер уже есть опыт работы с россиянами, поскольку ранее она курировала израильских, центральноевропейских и российских клиентов банка UBS.

В январе подразделение банка Barclays в Швейцарии сообщило, что объём портфелей, которые находятся в управлении банка, увеличился в 2011 году до $19,9 миллиардов. «Швейцария для нас – ключевой хаб, где мы обслуживаем богатых клиентов со всего мира. Развитие офиса в Цюрихе сегодня – одна из главных наших стратегических целей», - заявил Патрик Рэмзи, глава подразделения Barclays в Швейцарии.

В конце 2010 года на счетах наиболее состоятельных клиентов Barclays было 164 млрд. швейцарских фунтов, а прибыль группы составила $9,3 миллиарда.

На российском рынке банк Barclays заявил о себе в 1990-е годы, как организация, оказывающая услуги инвест-банки. Чтобы попасть в розничный сегмент, в 2008 году Barclays приобрёл 100% акций Экспобанка, выложив $745 миллионов. В 2009 российское подразделение из-за списания goodwill принесло банку убытков на 224 миллиона фунтов и было продано Игорю Киму, совладельцу банка «Восточный экспресс».

В настоящее время банк Barclays работает в 55 странах.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий