Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.05.2012 20:58
2947
Названы самые надёжные банки мира

Агентство Bloomberg назвало самые надёжные банки мира. С 2011 года лидерство удерживает сингапурский банк Oversea-Chinese.На втором месте гонконгский BOC. В «десятку» лучших банков попали 2 сингапурских и 4 банка Канады.

Стоит отметить, что в топ-10 попала ровно половина канадских банков, акции которых торгуются на бирже. CIBC оказался на третьем месте, Toronto Dominion – на четвёртом, National Bank of Canada занял пятое место, а Royal Bank of Canada – шестое.

Причина успеха канадских кредитных организаций кроется в солидных показателях достаточности капитала, жёстком регулировании финансового сектора и консерватизме национальной культуры заимствований. Местные регуляторы требуют от банков лучшего соотношения активов к капиталу, чем это предписано международными стандартами.

Осторожность позволила канадцам сберечь значительные средства даже во время кризиса. В 2011 году на различного рода приобретения они потратилии14,4 млрд долларов, пользуясь ситуацией падения цен на активы.

Стоит отметить, что ни один из ведущих американских банков в топ-10 не попал. Банк JP Morgan на 13-ом месте, а банк JP Morgan – на 18-ом. Не оказалось в топ-10 и европейских банков. В рейтинг были включены только банки, активы которых превысили 100 млрд. долларов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий