Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.05.2012 11:02
2293
Мавроди объявил о резком снижении «доходности» в МММ-2011

Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ-2011, продекларировал резкое падение «доходности» по вкладам и сообщил о новых условиях, которые он сам назвал «Операция Феникс».

По новым правилам, доходность уменьшат с 40% до 10% в месяц. Кроме этого Мадроди заявил об отмене бонусов новым участникам системы и заявил о ликвидации труктур пирамиды, которые имеют долги перед её участниками.

По словам Мавроди, изменения станут ответом на «истерики и беспрерывные провокации в пресс» и повысившееся противостояние властей МММ-2011. Так же новые шаги, как заявил Мавроди, призваны позволить системе «эффективно работать с ложившихся сверхжестких реалиях».

Как поясняют аналитики, ситуация, в которой банк идёт на резкое сокращение обязательств перед вкладчиками, называется дефолтом. Как правило, это приводит к массовому выводу средств, которые зачастую не под силу выдержать и крупному банку. В МММ-2011 активами, по данным Высшей школы экономики, обеспечены только 0,5% вкладов.

Напомним, что МММ-2011 запустили в январе 2011 года. По данным портала этого проекта, его участниками является более 35 млн. человек. Сергей Мавроди не скрывает, что МММ-2011 – классическая финансовая пирамида, и не отрицает, что участники проекта могут лишиться своих средств.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий