Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.05.2012 20:14
2402
Благодаря злостным неплательщикам Сбербанк потерял 20 млрд. рублей

Из-за злостных неплательщиков Сбербанк в 2011 году потерял 20 млрд. рублей, что составляет 8% чистой прибыли.

По словам Златкис, Сбербанком, именно на такую сумму, в прошлом году был сформирован резервный фонд на вероятные потери в связи с невозвратом полученных кредитов. Были так же названы фамилии самых злостных не плательщиков. Их две, а именно: 15 млрд. рублей - г-н Степанов из «Энергомаша»" и 5 млрд. рублей  не вернул г-н  Пойманов из «Павловскгранита».

В сравнении с предыдущим 2010 годом в 2011 году сумма чистой прибыли Сбербанка выросла почти на 74%. В денежном эквиваленте эта сумма равна рекордным 315,9 млрд. рублей. Согласно данным объявленным в текущем финансовом отчете организации, за прошедший первый квартал 2012 года уровень чистой прибыли банка возрос на 6% в сравнении с аналогичным периодом  2011 года, и составила немногим более 92 млрд. рублей.

Кроме того Златкис отметила тот факт, что Сбербанк начнёт выплату дивидендов за прошедший год. Размеры этих дивидендов будут определены уровнем прибыли по МСФО. Так же будет увеличен объём самих дивидендов до 15,3% от полученной прибыли. Был так же подтверждён тот факт, что к началу 2015 года дивиденды банка вырастут до 20%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий