Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.06.2012 16:34
3433

Как стало известно из официальных источников, вчера крупнейшее американское рейтинговое агентство Moody’s в очередной раз снизило показатели надежности нескольких мировых банков. На тот раз под понижение на 1-3 ступени попало сразу 15 мировых финансовых учреждений. Основная причина понижения – угроза убытков в связи с волатильностью рыночного капитала.

Показатель долгосрочного рейтинга инвестиционного фонда Morgan Stanley сократился сразу на две ступени, что вполовину меньше ожидаемого результата. В итоге рейтинг Morgan Stanley остался на позицию выше Банка Америки и Citigroup, однако переплюнуть Goldman Sachs все же не удалось, итог – на позицию ниже.

Единственным банков, рейтинг которого в одночасье опустился сразу на три ступени, стал Credit Suisse, которому еще на прошлой неделе Центральный банк Швейцарии выдал предупреждение о катастрофически малом уровне капитала.

Со слов главного директора по вопросам мирового банковского сектора Moody's: «Все эти банковские институты, которых затронуло решение о понижении рейтинга, на наш взгляд более других  подвержены риску огромных убытков, в связи с активностью рыночного капитала».

Такое понижение финансовый рынок ожидал еще с февраля, когда глава Moody's впервые сообщил о начале пересмотра рейтинга успешности более десятка мировых банков.

Однако банк Morgan Stanley стал не единственным «везунчиком», который проявил себя лучше остальных. Такой крупный банк как UBS также имел все шансы потерять несколько ступеней, однако спустился всего на две. Впрочем, и показатель HSBC мог быть снижен на пару ступеней, а был сокращен только на одну. Банки Nomura и Macquarie также числились в списке мировых банков, которые попали на пересмотр, но их показатели были сокращены еще ранее.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий