Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.07.2012 21:33
2374
Иностранные фонды вкладываются в Россию после трехмесячного перерыва

Приток средств в фонды, которые инвестируют Россию, с 4 по 11 июля составил $51 млн. Минувшая неделя оказалась первой, когда был зафиксирован приток капитала, против предыдущих 11 недель его оттока. Такие данные содержатся в исследовании Emerging Portfolio Fund Research, которое проводилось управляющей компанией «Уралсиб Капитал».

С начала 2012 года инвестирующие в РФ фонды в общей сложности пополнились на  $787 млн. По информации ETF, за неделю с 4 по 11 июля фонды, которые традиционно выдают кредиты, совершают прямые инвестиции в различные компании, а также скупают недвижимость, пополнились на $36млн., а биржевые организации, которые вкладывают деньги в акции (фонды ETF) – на $15 млн.

Приток средств в азиатские фонды за этот же период составляет $250 млн., а мексиканские фонды - $75 млн., а в североамериканские фонды - $19 млн. Фонды, которые вкладываются в Гонконг, получили $17 млн.

Ранее сообщалось, что в июне нынешнего года Центробанком впервые с января зафиксирован приток капитала в РФ. В экономику страны удалось возвратить около $5 млрд. ВДо этого времени наблюдался отток денег из России. В общей сложности с начала 2012 года из страны вывели $42,4 млрд.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий