Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.07.2012 21:10
2068

Практически все азиатские фондовые рынки на этой неделе отмечены ростом. Исключением стали только китайские рынки. Известно, что последнее время международные инвесторы сильно обеспокоены замедлением темпов экономического развития Китая. Как сообщил на днях пресс-центр китайского министра: «Мы планируем в ближайшем будущем принять ряд неотложных мер по стимулированию национальной экономики».

Также китайский министр Вэнь Цзябао пообещал усилить эффективность монетарной политики во втором полугодии. Сообщение было призвано успокоить общественность в связи с паникой заметного замедления роста ВВП до показателя в 7,6 процента, что является минимальной отметкой за последних три года.

Также в определенной мере хорошим стимулом стало недавнее выступление главы Федеральной резервной системы Бена Бернаке на Совете конгрессменов, где тот пообещал инвесторам личную поддержку и  активные стимулирующие меры Центробанка, к которым тот прибегнет, если в дальнейшем будет наблюдаться существенное усугубление экономики регионов.

Ценные бумаги крупнейших игроков нефтехимического рынка также возросли благодаря инвесторскому интересу к подешевевшим акциям других компаний SK Chemicals (4 процента) и  LG Chem (1,7 процента). Также поднялись в цене на один процент и акции таких компаний, как Samsung и Hyundai.
Общий индекс фондовой биржи в Гонконге увеличился на 0,15 процента, в то время как показатели китайских  фондовых бирж снизились на 0,2 процента в целом.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий