Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.07.2012 17:56
2901
Банки модернизируют системы безопасности

Главной характеристикой системы безопасности банка должна быть её надёжность. Однако в последнее время по стране прокатилась череда ограблений банков, что подтолкнуло финансовые организации к пересмотру подходов к организации систем безопасности.

Пересмотреть существующие возможности защиты от действий злоумышленников решили во многих российских банках. На днях в Сбербанке завершилась установка видеосети, которая позволяет задействовать для наблюдения более 23 тыс. камер одновременно. Вся информация поступает в головной офис, сотрудники которого имеют возможность не только наблюдать за всем происходящим, но и вести запись сомнительных моментов. Эта информация при необходимости может стать неопровержимым доказательством при поиске преступников.

Сегодня обязательным элементом системы безопасности банка является поворотная камера, которая в любой нештатной ситуации выводит в режиме реального времени на монитор дежурного картинку происходящего. Это гарантирует возможность предпринять незамедлительные действия по решению проблемы, возникшей в банкомате или отделении банка, что позволит предотвратить серьезные негативные последствия.

Особенность современных систем безопасности состоит в том, что у них есть возможность работать в автономном режиме, даже, например, в том случае, когда ток не поступает к банкомату.

Современные системы безопасности успели прекрасно себя зарекомендовать: раскрыто множество преступлений, найдены тысячи грабителей и злоумышленников. Современные системы безопасности – это новые возможности и перспективы, это уверенность клиентов в сохранности своих денег.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий