Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.07.2012 20:40
2421

По опубликованным на днях материалам компании, в этом полугодии чистая прибыль крупнейшего американского конгломерата Goldman Sachs выросла сразу на 53 процента. Основная масса прибыли приходится на долю  держателей ценных бумаг компании и по предварительным подсчетам составила более 3 миллиардов долларов. Для справки: в прошлом году за тот же период времени компания получила 1,9 миллиардов долларов.

Так, выручка в расчете за один экземпляр акции в этом полугодии составила 5,72 долларов против 3,40 долларов за аналогичный период в 2011 году.

Ранее были опубликованы аналитические данные опроса Рейтер по поводу ожидаемых прибылей во втором квартале 2012 года, которые предполагают некоторое снижение по отношению к аналогичному периоду в прошлом году. Так, выручка по итогам второго квартала за акцию должна была составить 1,17 долларов, а общая выручка банка – 6, 28 миллиардов долларов.


Goldman Sachs Group Inc. – на сегодняшний момент является крупнейшей финансовой компанией мира, чьей основной деятельностью  стал инвестиционный и банковский бизнес. Также успешно компания занимается  операциями с ценными бумагами, торговлей акций и облигациями из своих активов и по клиентским поручениям. Goldman Sachs также считаются одним из самых влиятельных игроков на финансовом рынке, чьи котировки способны изменить экономическую ситуацию в целом. Во время текущего экономического кризиса Goldman Sachs не раз подвергались обвинениям в укрывании прибыли и других махинациях, связанных с распространением инсайдерской информации.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий