Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.09.2012 11:09
3199
Сбербанк отключит банкоматы на два с половиной часа

Сбербанком будет приостановлено обслуживание пластиковых карт в своих банкоматах 10 сентября, в понедельник, на 2,5 часа.

Остановка произойдёт в 23:30 по московскому времени 10 сентября, а возобновится работа банкоматов 11 сентября в 02:00. Приостановлено будет обслуживание пластиковых карт, выпущенных Сбербанком, и эмитированных другими финансовыми учреждениями. В пресс-релизе отмечается, что отключение банкоматов производится в ходе плановых работ, связанных с модернизацией программного обеспечения.

Последний раз Сбербанк приостанавливал операции по банковским картам 27 августа нынешнего года. Тогда отключение длилось 50 минут и не распространялось на пластик, эмитированный другими финансовыми учреждениями. До этого плановая приостановка обслуживания карт в Сбербанке была проведена 25 июля.

6 июля банк столкнулся с перебоями в работе карт. Это объясняли сбоем в работе баз данных процессинга на платформе Oracle. Тогда «пластик» Сбербанка не обслуживался ни в России, ни за границей  3 с лишним часа.

Сеть банкоматов Сбербанка – одна из крупнейших в стране и насчитывает более 17 тыс. платёжных терминалов и более 28 тыс. АТМ. На 1 июля нынешнего года банком было выпущено 72,5 млн. банковских карт, 6,2 млн. из которых – кредитные. Сегодня крупнейший российских банк занимает 18% рынка кредитных карт в стране.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий