Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.10.2012 21:16
3346
Банк России выпустил золотую монету весом в 1 килограмм

1 октября Банк РФ выпустил в обращение 3 золотые и 6 серебряных монет. В частности, Центробанком выпущена серебряная монета номиналом в 1 рубль и монета из золота номиналом в 50 рублей, которые посвящены арбитражным судам России. Так же известно о выпуске золотой монеты в 10 тыс. рублей из серии «Сбербанк. 170 лет», 2 трёхрублёвых монет из серебра, на одной из которых изображена Змея, а на второй Змея с каменной вставкой.

Кроме этого, выпускаются 2 монеты из серебра «Церковь Вознесения в Коломенском» и «Остров Врангеля» из серии «Международная монетная программа членов ЕврАзЭС», серебряная монета 25 рублей из серии «Памятники архитектуры России» с изображением Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря в городе Истра Московской области, а также монета из золота номиналом 1 тыс. рублей «Корабль «Ингерманланд», посвящённая истории русского флота.

Золотая монета номиналом 10 тыс. рублей 999-ой пробы в диаметре имеет 100 мм, а масса драгоценного металла 1 кг. Монета выпущена тиражом 75 шт.

В рамках эмиссионной программы Центробанком выпущена также 10-рублевая монета из недрагоценного металла серии «Города воинской славы», посвящённая Великому Новгороду. Тираж монеты – 10 млн. штук. Выпускаемые монеты – законное средство наличного платежа на территории РФ и являются обязательными к приёму различных видов платежей без ограничений.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий