Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.10.2012 15:12
3019
Панама решила ввести евро

Панама хочет ввести евро в качестве валюты, которая будет иметь законное обращение в стране, заявил президент страны Рикардо Мартинелли, встречаясь с Ангелой Меркель, канцлером Германии. В настоящее время в Панаме в свободном обращении американский доллар.

Подробностей о введении евро в своей стране Мартинелли не сообщил, но заявил, что полностью доверяет экономикам еврозоны и Германии. Он уверен, что долговой кризис в валютном союзе в скором времени завершится.

В настоящее время панамская экономика, в которой доллар является основной валютой, - одна из наиболее быстрорастущих в латиноамериканском регионе. В 2011 году ВВП Панамы показал рост в 10,6% благодаря тому, что были проведены работы по расширению Панамского канала.

В настоящее время евро является валютой в ряде стран, которые в еврозону не входят. Так, в одностороннем порядке эту валюту приняла Черногория. Является валютой евро и в Косово, международный статус которого пока не прояснился. Кроме этих стран, евро используется в государствах-карликах Андорре и Монако, а также в ряде бывших колоний европейских стран, например, в Новой Каледонии.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий