Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.10.2012 17:51
3149
Больше половины россиян признались, что ни разу в жизни не брали кредиты

По результатам опроса Национального агентства финансовых исследований, в котором были задействованы всё российские регионы, большинство россиян не имеют опыта банковского кредитования: 51% граждан никогда не брали кредиты и даже не делали попыток оформить заем.

В этой категории оказались россияне с низким уровнем доходов, которым кредит не по карману, а также очень состоятельные люди, которым кредит не нужен. 42% россиян пользовались кредитами, а 6% пробовали оформить ссуду. Из них две трети намерены пользоваться кредитами и в будущем. О том, что они, скорее всего, откажутся от повторения такого опыта, заявили 38% опрошенных.

Чаще всего недоступны банковские кредиты для жителей малых городов и сёл, а также для молодёжи от 18 до 24 лет и для людей старше 60 лет.

К категории потенциальных заемщиков эксперты относят людей в возрасте 25 – 34 года, которые являются активными интернет-пользователями, респондентов с уровнем дохода «средний» и «выше среднего», а также для жителей средних и крупных городов, утверждают авторы исследования.

Всероссийский опрос НАФИ проводился в октябре нынешнего года. Всего эксперты опросили 1,5 тыс. человек в 140 населённых пунктов 42 российских регионов. Статистическая погрешность – не более 3.4%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий