Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.11.2012 20:09
2688
АСВ рассказало о новом мошенничестве с потерянными вкладами

Газета «Коммерсантъ», ссылаясь на Валерия Мирошникова, первого заместителя генерального директора АСВ, сообщает, что работой АСВ – Агентства по страхованию вкладов, заинтересовались   мошенники, заверяющие обманутых вкладчиков, потерявших свои вклады, вернуть их за определенное вознаграждение.

Мирошников упоминает, что мошенники представляются, звоня по телефону, сотрудниками АСВ и пострадавшим вкладчикам, в свое время воспользовавшимися услугами ныне обанкротившегося банка «Холдинг-кредит», предлагают  вернуть все потерянные средства за пяти или десяти процентную комиссию от потерянной суммы. В данном случае, упоминается о 700 тысячах рублей, поскольку вклады до указанной суммы выплачиваются страховым фондом АСВ.

Мошенники, по словам Мирошникова, уже пытались подобным образом повлиять на потерпевших вкладчиков обанкротившегося банка АМТ-банка, но это не носило массовый характер, как в случае с «Холдинг-кредит».

Откуда могли быть взяты персональные данные вкладчиков? По мнению Мирошникова, это было возможно при создании инициативных групп, ведущих список пострадавших. Вкладчики с депозитами более 700 тысяч рублей стали интересны для мошенников, отслеживающих события, связанные с банкротством как АМТ-банка, так и «Холдинг-кредита», так как их весьма увеличилось.

Центробанк лишил лицензии «Холдинг-кредит» в мае текущего года по причине недостоверной отчетности. В результате  руководство финансовым учреждением перестало управлять банком. Также Банком России установлены определенные нарушения в деятельности «Холдинг-кредита», указывающие на вывод активов. АМТ-Банк официально считается банкротом с июня этого года.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий