Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.12.2012 18:31
3208
Сбербанк повысил ставки по депозитам, открываемым через интернет

1 декабря Сбербанк России объявил о том, что повысил ставки по депозитам, открывающихся через интернет на 0,5%. При этом по сберегательным сертификата для физических лиц на срок от 2 лет и суммой от 50 тыс. рублей ставки будут повышены на 0,25% годовых.

В настоящее время, как свидетельствует информация, размещённая на сайте банка, максимальная ставка  - 9,75% (вклад «Сохраняй онлайн»), тогда как по этому же вкладу, в случае открытия его через офис банка, ставка составит 8,75% годовых. Похожая схема работает и по вкладам «Управляй онлайн» и «Пополняй онлайн». Разрыв между ставками по вкладам, которые открываются черех интернет и через офис – 1%.

В последний раз повышение ставок по вкладам, в то числе и тем, которые открываются через интернет, 10 октября.

Эксперты финансового рынка отмечают, что Сбербанк, который на 1 ноября аккумулировал 6,1 трлн. рублей вкладов, оказывается на первом месте на этом рынке с долей 45,6%. Такое решение неминуемо приведёт к дальнейшему увеличению ставок другими игроками.

В пятницу в пресс-релизе Банка России появилась информация, что максимальная ставка в 10 крупнейших банках с максимальным объёмом привлеченных вкладов населения составляет 9,56% по итогам третьей декады ноября.

Известно, что количество активных пользователей «Сбербанк Онл@йн» в настоящее время превышает 5 млн. человек. В сети обслуживания – более 40 тыс. банкоматов и более 27 тыс. устройств самообслуживания на всей территории РФ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий