Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.12.2012 13:41
2240
В 2012 году Сбербанк получил рекордную прибыль

Прибыль Сбербанка по итогам 2012 будет составлять 350 млрд. рублей. Это станет рекордным показателем за всю историю крупнейшего банка РФ. Такое заявление сделал президент банка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

Греф подчеркнул, что в новом году Сбербанк планирует выйти на прибыль в 370 – 390 млрд. рублей, а финансовый результат группы составит порядка 400 млрд. рублей. Президент Сбербанка отмечает, что зависеть результат будет от макроэкономической ситуации.

Греф отметил, что в 2013 году деятельность Сбербанк будет сосредоточена на интеграции иностранных приобретенных активов в бизнес группы, на повышение эффективности управления затратами и надежности. Кроме этого, менеджмент намерен утвердить 5-летнюю стратегию развития.

Греф высказался и о ситуации на российском рынке банковских вкладов. По его словам, что в настоящее время появилось множество банков, которые специализируются на потребительских кредитах и предлагают вклады с высокими ставками. Это привело к тому, что доля российского Сбербанка на рынке вкладов стала ниже. Греф напомнил, что банки, которые проводят рискованную политику, выплачивают отчисления в фонд АСВ по таким же ставкам, как и остальные.

«Мы фактически субсидировали конкурентов», - заявил Греф, уточнив, что в 2013 году ситуация изменится в связи с поправками, внесёнными в законодательство. В первую очередь речь идёт о введении ступенчатых ставок выплат в фонд АСВ, зависеть которые будут от доходности депозитов, предлагаемых банками.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий