Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.02.2013 15:02
3112
Девочки-подростки ограбили американский банк

В кино ограбление банка выглядит примерно как нападение брутальных парней в лыжных масках, которые стреляют в потолок и резко командуют «всем на пол». Казалось бы, не остаётся сомнений, что для того, чтобы провернуть такое криминальное дело, необходим план и знание банковской системы безопасности. А потом ещё придётся годами скрываться от полицейских.

Однако две девочки из Огайо разрушили существующие стереотипы, доказав, что ограбление банка под силу даже ребёнку. Им удалось не только ограбить банк, но и успешно скрыться от полиции с большим кушем.

Сценарию «детского» ограбления могут позавидовать фильмы новинки 2012 года. Девочка, которая постарше совершенно спокойно подошла к кассе и передала сотруднице банка записку, в которой содержалось требование отдать деньги. Камера видеонаблюдения, установленная в банке, оказалась совершенно бесполезной, так как на девочке была одета толстовка с капюшоном. Вторая юная грабительница в это время стояла у дверей. Кассирша же без возражений передала деньги юной грабительнице, а номер телефона полиции набрала только, когда злодейки покинули здание.

Если бы это было кино, то обязательно бы появился полицейский, который бы нашёл зацепку и разоблачил преступниц. Но в жизни всё сложнее и, несмотря на все усилия сотрудников ФБР, подростков так и не нашли.

По статистике в прошлом году в США было зарегистрировано 5014 ограблений банков, а также 60 краж со взломом, 7 вымогательств и 12 хищений.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий