Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.03.2013 14:19
2940
Самыми надежными банками в России оказались иностранные

Самые надёжные банки России – не отечественные. Согласно списку, подготовленному Forbes, пятерку лидеров делят между собой «дочки» иностранных банков. В частности, первое место в этом списке занял «Ситибанк», входящий в Citigroup. В России банк начал свою деятельность в 1992 году.

А вот отечественный «Сбербанк», являющийся одним из сильнейших банков страны, хоть и вошел в пятерку лидеров, но оказался лишь на пятой строчке. Кроме этих учреждений, в пятерку лидеров так же вошли такие банки как: «Нордеа банк» (что входит в группу Nordea), «Креди Агриколь КИБ» (был учрежден Французским Credit Lyonnais, однако в последствии поглощён Credit Agricole) и «Эйч-эс-би-си Банк» (является дочерним банком группы HSBC).

В топ-10 попали так же отечественные ВТБ и «ВТБ 24» («дочка» ВТБ), Россельхозбанк и Росбанк, а так же «Юникредит», что входит в состав группы UniCredit. Стоит так же отметить, что Газпромбанк занял лишь 15-ую позицию в списке Forbes. Интересно, что самыми надежными банками, были признаны банки, располагающие далеко не самыми крупными активами.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий