Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.04.2013 14:36
2849

Как упоминает Георгиу, чтобы в апреле выплатить пенсии и заработную плату, понадобится 160 миллионов евро. На сегодняшний день Кипр располагает 85 резервными миллионами евро. Оставшиеся 75 миллионов предстоит еще найти. Каким образом правительство будет разрешать ситуацию, неизвестно.

Финансовая помощь от Евросоюза на Кипр поступит только в мае. Правительство страны решило искать помощи Евросоюза, поскольку для реорганизации финансового сектора необходимы дополнительные средства, которых у государства просто нет. Финансовое положение банков острова усложнилось кризисом в Греции, так как на балансах были крупные суммы греческих государственных облигаций.

В случае если Кипр сможет самостоятельно найти несколько миллиардов евро, Брюссель обязуется предоставить 10 миллиардов евро на восстановление банковской деятельности страны. Никосия намеревалась поправить положение за счет сбора единовременного налога со всех банковских счетов, однако данный законопроект парламент не утвердил.

В результате правительство острова вынуждено реструктуризировать финансовый сектор. В ходе данного мероприятия прекратил свою деятельность второй по размерам активов банк страны Laiki. Предполагается, что эти действия будут убыточными для обладателей счетов в размере более 100 тысяч евро, где произойдет существенная потеря средств.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий