Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2013 22:39
2690
Директора HBOS получали пенсии, что бы обанкротится

Бывшие директора банка HBOS обвиняются в хищении средств в особо крупных размерах. Относительно финансовых спекуляций возбуждено уголовное дело, начато расследование. Семеро директоров в буквальном смысле ограбили организацию, причем совершенно законными методами. Путем спекуляций, участникам финансовой аферы удалось списать часть средств компании, переведя их в зачет своих пенсий на собственные счета. При этом все семеро оставались полноправными управляющими HBOS.   

 

Так же стало известно, что двое из бывших директоров - Джеймс Кросби и Энди Хорнби, назначали себе премии в размере нескольких сотен тысяч евро. Некоторые из махинаций были умело замаскированы под рекламные проекты банка. Относительно данных компании так же идет расследование, начатое по инициативе парламента.

 

Растрата средств Halifax Bank of Scotland является ударом не только по самому банку, но и по региону в целом, так как большинство средств списывалось с банковских активов. Фактически директора HBOS крали деньги налогоплательщиков. Нельзя не отметить, что из-за банковской аферы бывших директоров HBOS целый ряд сотрудников данного банка был уволен, из-за сокращения штата, который проводился с целью отмывая средств.  





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий