Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.04.2013 17:50
2545
О том, почему не стоит тратить время на самостоятельное ведение бухгалтерии

Каждый владелец крупного или малого бизнеса сталкивается с вопросом обязательного ведения учета и сдачи отчетности. Современные реалии предлагают для решения этой задачи два основных варианта: штатный бухгалтер или аутсорсинг – услуги сторонней организации, выполняющей функцию бухгалтерии.

Штатный бухгалтер это неплохо, но влечет за собой цепочку значительных расходов: налоги на фонд оплаты труда, создание рабочего места с персональным компьютером, интернетом, дорогостоящими бухгалтерскими программами, оплатой услуг наладчиков этих программ. Для доступа к постоянно меняющемуся законодательству ему нужно оплачивать участие в семинарах по налогообложению, специализированную прессу и доступ к законодательным базам. Еще на время болезни и отпуска бухгалтеру надо искать замену, а если с человеком сработаться не получилось, придется повозиться с увольнением этого и поиском нового специалиста. В сложные кризисные времена порой необходимо оптимизировать бизнес, перепрофилировав его или даже временно приостановив. При этом бухгалтера нужно переучивать или отправлять в долговременный неоплачиваемый отпуск, что не поощряется законом, или увольнять. Но кто тогда будет заниматься подготовкой и сдачей отчетов?

Достойной альтернативой штатному сотруднику стал аутсорсинг. Заключив договор на обслуживание с зафиксированной суммой оплаты, клиент получает целый штат бухгалтеров, финансистов, юристов. Работая в команде, они знают все о любой отрасли бизнеса, имеют самые современные средства для работы и доступ к ежеминутно обновляющимся информационным базам. Все текущие задачи по документам и отчетам для налоговой, государственных страховых фондов и статистики ими решаются в кратчайшие сроки, а потому клиент освобожден от проблем общения с этими организациями. При необходимости приостановки производства можно изменить пакет на обслуживание на более простой и дешевый и не беспокоиться о возможных штрафах за несдачу отчетности. Но выбор всегда остается за владельцем предприятия. Надо пробовать! Специалисты рекомендуют начать с «Фингуру». Компания не так давно появилась на рынке, но изначально была создана на очень мощной базе. Поэтому, как утверждаютмноге, работать с ними удобно, а главное выгодно благодаря большому разнообразию тарифов . Больше никаких мотаний по инстанциям, стрессов со сдачей отчётности, работы выполняютя грамотно и в срок.

Материалы предоставлены компанией "Фингуру".





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий