Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.04.2013 16:11
3123
Рублёвые вклады признаны самыми выгодными

Сегодня самые выгодные банковские вклады – депозиты в российских рублях. Таково мнение одного из ведущих отечественных финансовых инспекторов, разработчика высокоэффективной системы управления личными финансами Николая Солабуто, о чём он и заявил в ходе интернет-конференции, посвящённой банковским депозитам.

По мнению Солабуто, делая банковские вклады, отдавать предпочтение стоит якорной валюте, т.е. валюте той страны, у ЦБ которой зафиксированы самые высокие процентные ставки. В качестве наглядного примера финансовый эксперт привёл ставки рефинансирования различных центробанков: Россия - 8,25%, Европа - 0,75%, США - 0,25%, Япония - 0,1%.

Николай Солабуто напомнил, что в 2007 году многие россияне увлекались ставками в экзотических валютах, но после кризиса по таким депозитам многие банки потерпели колоссальные убытки.

Не рекомендует эксперт россиянам открывать вклады в иностранных банках. Солабуто подчеркнул, что счёт в зарубежном банке может решить три задачи: придание иммунитета сбережениям через передачу их в долгосрочный траст, осуществление наследования в разрез с законодательными нормами РФ и обеспечение доступа к своим финансам в связи с предстоящей эмиграцией. Если же таких целей нет, то открытие счёт в иностранном банке не только противозаконно, но и не имеет никакого смысла, уверен Николай Солабуто.

Аналитики отмечают, что в настоящее время доходность даже самых выгодных вкладов постепенно снижается. Так, самый большой процент по вкладам, который можно было найти в Москве, в денежном выражении снизился в доходности с12 120 до 11 450 рублей. За последний месяц средний показатель стал меньше на 33 рубля, а всего с начала года снижение составило 147 рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий