Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.04.2013 21:35
4619

ВТБ 24 решил простить должников

Банк ВТБ 24 не станет налагать штрафы и начислять пеню на заемщиков, которые допустили просрочку по платежам более 60 дней. Об этом на днях сообщил глава банка Михаил Задорнов, сообщает издание «Ведомости». Речь идёт о автокредитах, потребительских кредитах и кредитных картах.

Как стало известно, банк изменил систему сбора долгов. Сотрудники ВТБ 24 больше не будут звонить забывчивым клиентам на ранних сроках просрочки, сейчас будет действовать автоматическая sms-рассылка

Задобров заявил, что в банке готовы идти навстречу заемщикам, у которых возникли проблемы, и в то же время пообещал сосредоточить усилия на работе со злостными нарушителями.

В последний раз ВТБ 24 проявил лоял

ьность к должникам перед Новым годом. Для клиентов это стало стимулом активнее рассчитываться по кредитам, а сбор просроченных долгов в сравнении с ноябрём возрос.

Подобные акции проводились и Сбербанком. Проходили они пока только в регионах, но госбанк готов организовать её в 2013 году, если это будет целесообразно, в федеральном масштабе, пояснили СМИ в «Сбербанке».

В марте журналом Forbes был опубликован рейтинг надежности российских банков. ВТБ 24 оказался на восьмом месте с капиталом 131 млрд. рублей и оценкой ВВВ, которая была выставлена Fitch. Оказалось, что самые надёжные – «дочки» иностранных компаний.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий