Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.05.2013 14:34
3151
Йена – доллар: падение после прибыли

Банкам Японии удалось добиться своего и изменить соотношение цен иены и доллара США по отношению друг к другу. Искусственная стимуляция инфляции помогла выиграть время и деньги для многих японских предприятий, однако, в конечном счете, все это оказалось лишь временной мерой. Передышка от кризиса далась банкирам Японии высокой ценой и теперь, ситуация может кардинально изменится не в сторону Японии.

Впрочем, нелегко придется и США. Из-за стремительного изменения курса валют и положения на рынке США потеряли немало средств. Японии удалось «выкачать» некоторое количество денег из американского рынка сбыта, обеспечив приемлемые для покупателей цены. В то же время, это привело к еще большему обесцениванию японской валюты. В ближайший месяц планируется новое подорожание доллара США в Японии. Рост цены долларов произойдет в приделах 30% от настоящей цены.

Инфляция в Японии и изменение положения дел на рынках сбыта США так же повлияли и на ситуацию с инвестициями в обои странах. Последний месяц, в США и Японии резко сократилось количество вкладов. Само собой, подобное развитие событий далеко не лучшим образом отразится на экономике США, а так же, быть может и на экономике Японии.

 В любом случае Японским банкам за несколько прошедших недель удалось накопить неплохую «подушку безопасности» в иностранной валюте, избавившись при этом от переизбытка собственной иены.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий