Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.05.2013 15:33
2408
Британия спасет свои банки «поглощающим долгом»

Правительство Великобритании совместно с крупнейшими национализированными (в том числе и частично) банками разрабатывает совместный экономический проект «поглощающего долга», который должен будет в случае необходимости помочь сохранить отечественные организации и компании, в том числе и банки. Использование подобных проектов не является инновацией и широко практикуется в мире, как частными предприятиями, так и правительствами государств.

Главной задачей готовящегося британским правительством проекта является защита отечественного рынка, от резкого, «шокового» спада. Введение подобного проекта в жизнь станет чрезвычайно полезным для экономики Великобритании в условиях глобального экономического кризиса. Проще говоря, действие «поглощающего долга» способствует сохранению влияния на рынке коммерческих организаций, несмотря на убытки. Особенно полезным это становится для национализированных и частично национализированных предприятий, конкуренция среди которых особенно острая.

Потеряв часть средств, прибыли или даже «опустившись» в минус, компания будет иметь определенный спасительный балласт, который позволит сохранить ей свои позиции на рынке. В данном случае этот самый балласт должны будут обеспечить крупнейшие банки Великобритании. Впрочем, не все так идеально и британским компаниям стоит помнить о том, что от «затяжного» кризиса подобная страховка не спасет.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий