Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.05.2013 01:18
2448
Крупнейший банк США будет консультировать Минфин

Министерство финансов России заключило соглашение с инвестиционным банком JP Morgan. Он будет заниматься продвижением кредитного суверенного рейтинга.

Американский инвестиционный банк выбрали на основании сразу нескольких критериев, в том числе качества работы и опыта. Какие банки кроме JP Morgan претендовали на эту роль, Минфин не уточняет. Не уточняется и вознаграждение, которое будет получать инвестбанк за оказываемые услуги.

Как стало известно со слов замминистра финансов Сергея Сторчака, JP Morgan будет курировать взаимодействие Министерства финансов с рейтинговыми агентствами. Сторчак заявлял, что в ближайшее время одно из крупных международных рейтинговых агентств пересмотрит оценку, данную России.

Сегодня Россия имеет оценки «Ваа1» от Moody's и «ВВВ» от S&P и Fitch. В правительстве планируют, что к 2016 году Россия, по оценке международных агентств, достигнет наивысшего кредитного рейтинга.

В январе власти России для улучшения имиджа страны наняли еще один крупный инвестбанк - Goldman Sachs. Тогда сообщалось, что гонорар банка составил не более $500 тыс. в течение 3-х ближайших лет.

JP Morgan – крупнейший банк Соединённых Штатов по объемам активов. В 2010 году его инвестиционная прибыть превысила 25 миллиардов долларов. Работать с росийской стороной будут лучшие переводчики с английского языка, которые ориентируются в финансовых вопросах. Банк занимается собственными инвестициями по всему миру и управлением активами. В России этому банку принадлежит интернет-магазин Lamoda.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий