Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.06.2013 19:05
2574
Центральный банк Японии «затаился»

Банковские аналитики США пришли к новым выводам относительно экономической стратегии Центрального банка Японии. В целом новый прогноз мало чем отличается данного ранее за исключением поправки на новые сведения, предоставленные японскими банкирами.

Япония заявила, что в ближайшие два месяца начнет воплощать в жизнь целую серию проектов относительно дополнительной поддержки экономики страны, в особенности ее частного сектора. Для этой цели японские банки подготовили целый пакет «финансовых стимуляторов» для предприятий страны.

Что до валютной политики, то Центральный банк Японии занял выжидающую позицию. По словам представителей банка, Япония продолжит двигаться заданным курсом и не станет активно вмешиваться в регулирование курса иены, во всяком случае до поры до времени. Японские эксперты отметили, что частично необходимого результата от искусственной инфляции банки Японии добились, и было бы глупо рисковать еще раз в попытке незначительно улучшить сложившуюся ситуацию.

Стоит напомнить, что в последние недели наблюдается «выравнивание» иены по отношению к доллару США в сторону старого курса. Так, на прошлой неделе доллар США вновь укрепил свои позиции на 0.7% по отношению к японской валюте. Центральный банк Японии в свою очередь еще раз продекларировал, что их главной задачей является борьба с дефляцией и установление инфляции на приемлемый уровень в 2%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий