Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.06.2013 14:15
2313
Эксперты рассказали о преимуществах бухгалтерского аутсорсинга

Бухгалтерский аутсорсинг пришёл на российский рынок из Европы и США, где услуги аутсорсинговых агентств давно пользуются большой популярностью. В некоторых странах ЕС более 90% компания предпочитают заключать договора на аутсорсинг бухгалтерских услуг и передать ведение бухгалтерии специалистам, не состоящим в штате. Суть этой услуги заключена в переводе с английского слова «outsourcing», что означает «использование чужих ресурсов».

Сегодня в России этот вид услуг хоть и не приобрёл широкой популярности, но является, по мнению экспертов, весьма перспективным направлением деятельности. Причём если крупные отечественные компании к этому вид услуг только присматриваются, то мелкие и средние предприятия активно ими пользуются.

Специалисты аутсорсинговых компаний выполняют не какие-то эпизодические задачи, а предлагают предприятию весь комплекс бухгалтерских услуг. Кроме бухгалтерии в договор могут быть включены и другие услуги: подбор кадров, ведение IT сектора, организация аудиторской проверки, административная поддержка и прочее.

Говоря о преимуществах аутсорсинга, эксперты отмечают, что основной мотив передачи бухгалтерских дел стороннему предприятию – сокращение внутриорганизационных расходов. Кроме этого, речь идёт и о сокращении рисков, ведь штатный сотрудник всегда может заболеть, и бухгалтерские дела в этом случае остаются в подвешенном состоянии.

К тому же штатная бухгалтерия – это расходы на заработную плату и на оборудование рабочих мест. К тому же придётся приобретать специализированную литературу и направлять сотрудников на курсы для повышения квалификации. Аутсорсинг же подобных расходов не требует, обходится гораздо дешевле, а потому его популярность на российском рынке быстро растёт.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий