Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.03.2012 19:57
2561
Яндекс.Деньги может создать собственную небанковскую организацию

Создание собственной коммерческой организации стоит в плане у компании Яндекс.Деньги. Переговоры о партнерстве сегодня ведутся с несколькими банками. Процесс затормаживается тем, что современное законодательство запрещает операторам электронных денег выпускать свою электронную валюту. Такую информацию сообщило «РБК daily».

Несколько ранее переговоры с банками не привели к ожидаемым результатам. Однако определенных соглашений так и не было достигнуто. В связи с этим единственным выходом из ситуации является создание НКО. После его создания у Яндекс.Денег появятся возможности по покупке действующей компании или создание собственной с «нуля». Согласно закону об НПС на создание структуры должно уйти не более пятнадцати месяцев. Президент НАУМИР сообщает, что шесть из них уже прошло.

Тем не менее, при создании НКО Яндекс.Деньги лишатся возможности открывать клиентские вклады или выдавать кредиты. В таком случае она сможет только переводить деньги клиентов с одного счета на другой под проценты. Сама компания Яндекс.Деньги ситуации никак не комментирует. Следим за дальнейшими событиями.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий