Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.06.2013 11:32
2437
Банки введут новую систему электронных платежей

Одним из приоритетных развитий сферы финансовых услуг всегда было создание быстрых и удобных платежных систем, которые бы позволяли своим клиентам без приложения особых усилий оплачивать счета за товары и услуги. Именно так появились первые кредитные карточки, однако сегодня банки на этом не останавливаются.

Американские и европейские банкиры планируют запустить крупный совместный проект новой моментальной платежной системы получившей название Zapp. Согласно заявлениям банкиров, система не имеет аналогов, будет проста, удобная и в тоже время надежна.

Ключевым моментом для новой системы стали мобильные телефоны, именно на идее о том, что сегодня фактически каждый человек на земле имеет сотовый телефон, подтолкнула банкиров к мысли о создании Zapp. Новая система чрезвычайно проста: теперь клиенты банков смогут оплачивать свои счета за товары и услуги прямо с мобильного телефона нажатием пары клавиш. Каждый сотовый номер может быть привязан сразу к нескольким банковским счетам, при этом у пользователя будет возможность выбирать с какого именно счета проводить оплату.

На данный момент Zapp находится в стадии тестирования. Для запуска системы потребуется как минимум 18 миллионов долларов США. Между тем, создатели системы предлагают крупнейшим сотовым операторам, приобрети доли акций Zapp в размере до 10% на компанию. Запуск системы запланирован на 2014 год.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий