Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.06.2013 19:01
2371
Lloyds хочет принять участие в продаже RBS

Правительство Великобритании начало продажу своих акций в национализированных банках, среди которых оказались такие финансовые учреждения, как Lloyds Banking Group и RBS. Между тем, министр финансов Британии Джордж Осборн заявил, что до продажи акций Королевского Банка Шотландии - еще далеко, а вот 10% от акций Lloyds Banking Group могут быть проданы уже в этом году.

Акции Lloyds за последние несколько недель выросли почти на 2%, однако пока они так и не смогли достичь своей докризисной, майской отметки. Стоимость акций банковской группы составила 64.3 пенса, что стало наивысшим показателем за последний месяц. Акции Королевского Банка Шотландии продолжают медленно опускаться. В пресс релизе организации появились новости о том, что продаваемая доля банка может увеличится до 81% государственных акций.

Джордж Осборн подтвердил эти сведения, однако отметил, что сроки продажи RBS еще не известны. После, министр отметил улучшение положения дел в Lloyds и заявил, что сейчас банкиры не исключают возможности частичного выкупа акций RBS банковской группой Lloyds. Парламент поддержал данную меру в качестве временной, с целью сохранения стоимости акций. Согласно предварительной информации, продажи акций Lloyds в размере от 3 до 10% начнется уже 1 июля этого года.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий