Новости













Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Как  сделать так, чтобы расчеты кредитными картами приносили доход?

Как сделать так, чтобы расчеты кредитными картами приносили доход?

Кредитные карты стали привычной вещью для многих россиян. Однако больше 80% карт используются лишь для получения наличных средств. Исходя из этого, кредитные организации, ориентированные на рынок пластиковых карт, конкурируют не только с коллегами, но и с наличностью. Поэтому банки проводят расширение спектра дополнительных возможностей для обладателей "пластика" - используют специальные акции и продукты, которые ориентированы на мотивирование безналичного расчета.


Кобрендовые карты

Кобрендовая карта - совместный продукт банков и различных компаний розничной торговли и услуг. Она позволяет владельцам получать специальные бонусы, которые в дальнейшем могут быть использованы для любых привилегий и подарков. Самые популярные проекты, в которых используются такие карты, это программы совместной работы банков с авиаперевозчиками. В этом случае накопленные баллы за безналичные покупки обмениваются на бесплатные авиабилеты, оплату отелей, аренду автомобилей, и т.д. Такие программы за рубежом появились в 80-е годы а в России подобный проект работает несколько последних лет, с участием русских и зарубежных авиакомпаний.

Еще один тип кобренда - продукт совместно разработанный банками с сетевыми магазинами и операторами мобильной связи. Существуют также спортивные кобренды, например, "SMP Bank" выступил с совместной картой с Континентальной хоккейной лигой, которая позволяет получать скидки при покупке хоккейных товаров и билетов на игры КХЛ. Вариантов объединений, которые уже существуют и могут появиться в дальнейшем, на самом деле, много.

Дисконтные карты

Большое распространение в России имеют дисконтные предложения банков и платежных систем. Они дают возможность получить скидки в среднем на 10-20% при покупках, в тех местах, где у платежной системы или банка заключен контракт, и согласно ему предоставляются скидки. В программах берут участие медицинские учреждения, салоны красоты, туристические агентства, магазины и т.д. Сумма скидок может изменяться не только в зависимости от компании-продавца, но и от категории вашей карты.

Скидка платежных систем непосредственно предназначена для хозяина премиальных карт, для элитного сегмента карты предлагаются индивидуальные программы специальных предложений. Для держателей карт менее статусных предлагаются скидки банком-эмитентом в обычном режиме.

Расчеты кредитными картами cashback

Другой пример карты, позволяющей экономить деньги – карта с функцией cashback. Их владельцы получают бонус который выражается в процентах от суммы безналичных покупок. На самом деле, карта cashback – вид дисконтной программы, которая распространяется на торговые точки. Хотя особой экономии не получается, так как банки возвращают не более чем 1% от потраченной суммы.

Вы можете сэкономить деньги на кредитной карте благодаря транспортным приложениям. Например, совместная карта с московским метро предназначена специально для оплаты проезда в метро кредитной картой. Мы выполним простой расчет: обычный путешественник может потратить в месяц, например, на 130 поездок 2760 рублей, используя банковские транспортные карты - 2471рублей. Получаем экономию в размере 289 рублей.

Расчеты кредитными картами позволяют клиентам снизить расходы, что привлекает новых клиентов банкам, повышает лояльность к уже существующим картам, а также увеличивает количество операций с ними. Банки России будут продолжать предлагать карточные продукты, которые обеспечивают преимущества по сравнению с деньгами, и, таким образом, возможности для экономии средств при использовании кредитных карт будет расширяться.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3708
5.07.2012 23:19
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • sVetta 7.07.2012 10:57    
    Сейчас много программ, участвуя в которых владелец кредитной карты может оказаться в плюсе. Главное, не забывать вовремя погашать кредитную задолженность.