Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 6
+6
-1 0
Как может пригодиться дополнительная кредитная карта?

Как может пригодиться дополнительная кредитная карта?

Оформление кредитки сегодня - это процесс не легкий, а очень легкий. Надо только предоставить банку необходимые документы. Очень часто в случае выдачи кредитных карт кредитор предлагает заемщику оформить еще и дополнительную карточку. Для чего банки предлагают ее оформить и как ею в дальнейшем пользоваться?

Банки разрешают держателям карт класса не меньше чем Стандарт и Класик присоединять к карт-счету первой кредитки дополнительную кредитку и не одну, но не более трех. Заметим, что присоединение второй кредитки не означает, что заемщик берет два кредита или более, если к счету присоединено несколько карточек.

Что такое дополнительная кредитная карта?

Дополнительные кредитки, это инструмент для заемщиков, который позволяет им или доверенным лицам пользоваться заемными деньгами, находящимися на банковском счету в рамках ранее определенного лимита займа. При этом держатель карты сам определяет кто будет пользоваться дополнительными картами, какой частью суммы эти люди могут распоряжаться и каким образом они могут их тратить. К примеру вы являетесь держателем карты лимит которой ограничен 100000 руб. К вашему карт-счету привязано еще две карты. Первую вы отдали супругу, а вторую дочке-студентке. При этом муж/жена может распоряжаться половиной суммы с ограниченным количеством операций в сутки, а дочка например не может истратить более 10000 руб. и то только для безналичных расчетов.

Достоинства дополнительных кредиток

Преимуществом таких кредиток является то, что держатель всегда будет знать сколько у него остается на счету, при этом он не оставит семью без денег, особенно в экстренной ситуации. К примеру, супруге понадобятся деньги на лекарства, а заемщик в это время будет на работе и дать наличные средства ей не сможет, а идти оформлять кредит на себя супруге времени может не хватить. Все транзакции, которые будут проводиться с дополнительных кредиток, будут отображаться в отдельных выписках банка. Также контролировать свои расходы заемщик сможет с помощью онлайн-банкинга или смс-оповещения. Однако те пользователи, которые используют дополнительные кредитки не смогут проконтролировать карт-счет заемщика.

Еще одно достоинство такой карты – это помощь человеку, который в силу разных причин не может оформить выгодную кредитку самостоятельно. Например, дочь-студентка 18 лет, едет учиться в иной город, и берет с собой дополнительную кредитку. Во-первых, это намного безопасней, чем брать с собой наличные средства, во-вторых, в случае траты денег владелец карты тут же сможет узнать, на что они будут потрачены, что даст возможность в некоторой мере контролировать собственного ребенка. Или если у вас есть родственник-инвалид, который не в состоянии бегать по магазинам и если ему что-нибудь понадобиться он может заказать необходимые товары через интернет, а расплатиться деньгами с карточки. При этом необходимый товар ему доставят на дом, что сэкономит время заемщика на уход за таким родственником и позволит инвалиду почувствовать себя здоровым человеком, который может обслужить себя самостоятельно.

Решение об оформлении дополнительной кредитки принимает держатель карты, при этом присутствие человека, которому эту карту доверят необязательно, необходимы только его документы (копия паспорта и ваше заявление). Банковская комиссия за обслуживания кредитки также применяется и для дополнительных карт, однако в основном они ниже, чем по главной карте, а некоторые кредиторы вообще не применяют ее к дополнительным кредиткам. Если же вы захотите уничтожить дополнительные карты, то банк без проблем закроет кредитку выданную дополнительно.

Если вы не хотите раздавать карты иным особам, вы можете использовать такие карты самостоятельно. Например, если основная карта Виза, то дополнительная может быть Мастеркард и при необходимости, вы можете использовать одну из двух карточек, в зависимости от ситуации. К тому же если вы с трудом контролируете свои расходы, при шопинге вы можете использовать дополнительную кредитку с ограниченным лимитом.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3234
10.01.2013 00:33
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Tykhon 10.01.2013 22:06    
    Лично для меня оказалось новостью, что существует возможность такого варианта выдачи карточек... Что ж, остаётся только поблагодарить от имени читателей автора статьи за полезную информацию!

  • aleksandr65 10.01.2013 22:15    
    Впервые узнал, что банки теперь предоставляют дополнительные кредитные карты. Уверен, данной услугой воспользуются многие клиенты банков. Не буду исключением и я.
  • dalila maz 10.01.2013 23:01    
    С наличными всегда сложнее расставаться, чем с деньгами на кредитной карточке. Я себя просто не контролирую когда захожу в супермаркет. Попробую лимитировать средства на карточке.
  • Марина 11.01.2013 21:59    
    Мне не раз предлагали оформить дополнительную кредитку, но про ограничение счета не рассказали и стоимость оформления меня не устроила.