Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 6
+6
-1 0
Банкомат – еще один способ пополнения кредиток наличными

Банкомат – еще один способ пополнения кредиток наличными

Сегодня для держателей кредиток банкомат – это одно из средств самостоятельного обслуживания своего счета. Сегодня услуги, которые предоставляются через банкомат, могут полностью удовлетворить потребность держателей. Многие конечно скажут, что более удобно пользоваться интернет-банкингом, но если подумать, то в конце рабочего дня, когда банки уже не работают, а держателю срочно понадобятся деньги наличными, то именно банкомат пойдет искать клиент.


Какие же услуги предоставляются через банкомат?

Сегодня, когда количество выданных банками карт исчисляется миллионами, банкоматы начали предоставлять такие услуги владельцам карточек.
- оплата разговоров по мобильному телефону;
- заказ услуги мобильного уведомления, об операциях проведенные с карт-счетом;
- заказ и подключение услуги мобильного банкинга;
- перевод денег с одного карт-счета на другой;
- смена секретного номера;
- пополнение карточки наличными.

Воспользоваться предоставляемыми услугами можно в любое время, так как эти терминалы работают круглосуточно. К тому же держателю не приходиться простаивать в очереди часами, чтобы например, оплатить долг по кредитке. Дополнительно с банкоматами легко работать, так как внешний интерфейс программы интуитивно понятен любому банковскому клиенту.

Пополнения кредиток через банкомат

Если со всеми остальными операциями постоянные пользователи карт уже знакомы, то вот сервис пополнения счета наличными с помощью банкомата появился не так уж и давно. Для того чтобы пополнить кредитку в некоторых банках, необходимо при себе кроме самой карточки иметь еще и документы подтверждающие личность. Пополнение через банкомат не требует каких-либо документов. Для него нужны только карта и деньги. Однако не во всех банкоматах можно пополнять кредитки, те банкоматы, которые предоставляют такую услугу, имеют функции кеш-ин и оснащены специальным купюроприемником. Это устройство внешне похоже на ту щель, через которую банкомат выдает деньги.

Как пополнить счет кредитки в банкомате?

Для того чтобы положить наличные средства на счет кредитки с помощью банкомата, необходимо воспользоваться банкоматом банка-эмитента. Первое, вставьте кредитку в отверстие для карт. Затем введите пин-код карты. После этого выберите желаемую операцию: "внесение средств", или " пополнение карты", на разных терминалах по-разному называется данная операция. Потом вставьте деньги в купюроприемник. Подтвердите операцию. Учтите, в некоторых банкоматах пин-код запрашивается после того, как вы определитесь с транзакцией, которую вы хотите провести на карточке. Заметим, что банкоматы с функцией кэш-ин – сложное устройство, поэтому чтобы избежать неприятностей после пополнения счета необходимо тут же просмотреть баланс карточки. Деньги обычно зачисляются в течение нескольких секунд, хотя возможен вариант того, что зачисление денег произойдет в течение суток.

Если вы заметили какие-то несоответствия работы банкомата при пополнении кредиток, то необходимо сразу позвонить в банк, который этот банкомат установил и объяснить всю ситуацию. Для того, чтобы вы могли доказать факт внесения платежа по кредиту, в обязательном порядке при пополнении карты через банкомат, затребуйте чек и сохраняйте его до окончания срока заимствования. Этот маленький документ сможет доказать вашу правоту в случае если банк начнет предъявлять к вам претензии по поводу неуплат или того, что вы платежи вносили в неполном размере. Дело в том, что в чеке будет указана точная сумма, которую вы вносили и даже если кредитор будет снимать комиссию за такой вид пополнения, вы сможете легко доказать то, что свои обязательства по кредиту вы выполняли в полном размере согласно договора.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4214
11.12.2012 22:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Марина 12.12.2012 01:07    
    Банкоматов, пополняющих кредитки, пока не встречала. Это действительно удобно. Ведь иногда не удается посетить банк в рабочее время и из-за этого можно просрочить платеж.
  • RomanB 12.12.2012 01:09    
    Одно "но" - далеко не каждый банкомат оснащен купюроприемником, и неизвестно, кода их поменяют на новые
  • Светлана Ящевская 12.12.2012 02:05    
    Я тоже таких банкоматов с отделением для купюр не видела. Но зато в моем городе, установили терминалы самообслуживания, практически во всех крупных супермаркетах. Это здорово выручает, когда нет возможности съездить в банк.
  • Tykhon 12.12.2012 03:07    
    По-моему, сейчас гораздо легче положить деньги на карточку через платёжный терминал, чем через банкомат, - так как банкоматов, принимающих деньги, сейчас пока что очень мало.