Новости












Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+2
-1 1
Кредит через телефон? И не только кредит

Кредит через телефон? И не только кредит

Россиян, которые не пользуются мобильными телефонами сегодня, пожалуй, единицы. Причем кто-то приобретает этот аппарат по принципу «лишь бы звонил», кого-то интересует многофункциональность, а кого-то – вопрос престижа. Правда, если поднять вопрос многофукнциональности в разрезе банковских услуг, мало кто из владельцев мобильных сможет назвать хотя бы одну такую услугу. Хотя кредитные организации стараются идти в ногу с прогрессом и облегчить жизнь своим заемщикам.


Кредит через телефон – прямо не отходя от кассы

В стремлении максимально упростить процесс выдачи кредитов отдельные банки начали предлагать возможность получить заем… через смс с мобильного. Процедура предельно проста – вы выбираете нужную вам вещь в магазине и отправляете банку сообщение с запросом на предоставление кредита для оплаты покупки. Если решение банка положительно, заемщику будет отправлен ответ с кодом авторизации. С помощью этого кода торговая точка активирует договор, а чек-слип, который вам выдадут, и будет играть роль кредитного соглашения. Вся процедура займет не более четверти часа, при этом от вас не потребуют заполнения кучи бумаг или предоставления огромного пакета документов. К слову, некоторые банки таким же образом позволяют заемщику увеличить кредитный лимит по карте – достаточно просто отправить смс и получить ответ с разрешением. Правда, несмотря на привлекательность оформления таких «мобильных» кредитов, итоговая их стоимость может превысить 200% покупки.

Не лает, не кусается

Поразительным является тот факт, что далеко не все держатели кредитных карт пользуются такой очень удобной услугой, как смс-информирование. В таких случаях ваш телефон будет играть роль сторожевой собаки на охране вашего счета кредитной карты. Каким образом? Все просто – смс-информирование будет оповещать вас о каждой, даже малейшей операции по вашему картсчету. А значит, при любой несанкционированной транзакции, вы сможете сразу же отменить ее или даже заблокировать ваш счет до выяснения обстоятельств. Еще одним достоинством такого оповещения является то, что при наличии долга по карте вам ежемесячно будет приходить мини-выписка с минимальной обязательной суммой платежа, то есть вам не придется что-то самостоятельно высчитывать.

Зато за все заплатит

Если ваш мобильный телефон достаточно «развит», чтобы вы могли выходить с него в глобальную сеть, загрузив даже простенький браузер, вы сможете сполна оценить услугу банков, позволяющую с вашего счета совершать любые платежи. При этом какого-то дополнительного программного обеспечения не потребуется. Конечно, в отдельных случаях за проведение такого платежа банк может «захотеть» дополнительную комиссию. Однако во-первых, размер ее будет очень скромным, а во-вторых, вам не нужно искать ближайшее отделение банка или доступный компьютер с выходом в глобальную сеть. Система «клиент-банк» сама сформирует платежку и в самые короткие сроки переведет ваши деньги. Нужно подтверждение платежа? Вы всегда можете распечатать этот финансовый документ, скачав его со страницы, на которой вы проводили платежи.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


8754
12.07.2012 23:48
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • RomanB 13.07.2012 10:34    
    Мне такой способ не нравится. Нельзя, чтобы кредит выдавался вот так, без живых подписей заемщика - это широкое поле для различных авантюр
  • serge 13.07.2012 12:05    
    Банки сейчас предоставляют кредиты на очень выгодных условиях, поэтому может оказаться достаточно только вашего звонка. К тому же есть мобильный Интернет. С его помощью тоже можно оформить кредит.
  • Артур Мхитарян 14.07.2012 14:54    
    Как по мне очень полезное нововведение. Раньше можно было управлять через телефон электронными деньгами, теперь кредитами. Растем)