Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 4
+4
-1 0
5 причин стать держателем кредитной карты

5 причин стать держателем кредитной карты

Мы немало наслышаны о том, что кредитные карты не так уж и хороши, что доступность средств провоцирует рост долгов, что банки требуют за свои услуги непомерные комиссии и многое другое. Отчасти все эти утверждения соответствуют истине, однако преимуществ у кредиток все-таки больше и есть несколько вполне веских причин для того, чтобы «прописать» в своем бумажнике такую карту.


Возврат «кредитных» товаров

Таким достоинством обладают кредитки как отечественных банков, так и те, которыми пользуются европейцы. Если вы приобрели что-то за заемные средства, а товар вам попался некачественный, а то и вовсе откровенно бракованный (что нередко и случается), вопрос возврата (или обмена) такого товара становится целой проблемой. Товарные кредиты, конечно, очень удобны, вот только среди участников таких сделок пострадавшим будет покупатель – кредитный договор-то заключен и действует, и до того времени, пока не решиться вопрос с торговой точкой о замене товара или возврате средств, заемщик даже не имеет права прекратить выплаты. И уж тем более, никто не будет возвращать ему ту сумму, которую он заплатит за время «разбирательств» как проценты. С кредитной картой все куда проще, так как вы сможете как поменять некачественный товар, решая этот вопрос только с торговой точкой, так и вернуть его, а средства будут просто перечислены на ваш картсчет – вся процедура займет не более суток.

«Подчистка» кредитной истории

Не секрет, что «чистота» кредитной истории – вопрос болезненный для многих россиян. Наибольшее число просрочек и кредитных долгов возникло за кризисный период, в то же время банкам совершенно безразлично почему тот или иной кредитный отчет содержит негативные записи, они попросту отказывают таким заемщикам в дальнейшем кредитовании. Получается замкнутый круг – исправить положение можно только оформив новый кредит и скрупулезно по нему рассчитавшись, но с запятнанной кредитной историей новый заем вам не дадут. И вот здесь на помощь придет кредитная карта – пусть даже моментальная, с высокой ставкой и низким кредитным лимитом. Регулярно пользуясь «по назначению» (при безналичных расчетах) такой картой и возвращая деньги точно в срок, вы добавляете в свою кредитную историю записи положительного характера. Чтобы не платить лишнего можно даже возвращать деньги в течении льготного периода, главное, чтобы по карте шло движение средств. Через год такого пользования вы вполне можете подавать заявку практически на любой кредит.

Многочисленные бонусы

Эта функция кредитных карт будет полезной не для всех, однако определенному числу россиян она будет интересной. Речь идет о кобрендовых картах, которые предполагают начисление определенных бонусов за использование средств к карточного счета. Это могут быть те самые «полетные» мили или скидки в магазине, где вы и так регулярно совершаете покупки. Здесь главное точно определится какую карту выбрать и нужна ли вам такая карта, чтобы впоследствии не оказалось, что выбранная функция для вас бесполезна.

Без вариантов

Еще одним поводом обзавестись кредитной картой могут быть ваши регулярные покупки онлайн. Стоимость товаров в интернет-магазинах существенно ниже, чем в их «реальных» аналогах, вот только из всех предлагаемых способов оплаты за такие товары самым удобным будет именно кредитка, ведь при расчетах онлайн подойдут даже не все дебетовые платежные карты. Опять-таки для того, чтобы, например, заказать билет на самолет или поезд, забронировать себе номер в гостинице, придется ввести данные именно кредитной карты.

Беспроцентный кредит

Ну, и пожалуй, главное достоинство кредитных карт – это как раз та самая доступность средств и возможность пользоваться ими бесплатно – правда, ограниченный период, но все же. Бывают моменты, когда необходимо сделать срочную покупку – любой товарный кредит будет более дорогим, чем даже «платное» использование кредитной карты. К тому же не каждый россиянин всегда носит с собой документы, нужные для оформления кредита – например, тот же паспорт. Зато кредитные карты всегда в бумажнике. А если «уложиться» с возвратом средств в грейс-период, такой кредит не будет вам стоить ни копейки дополнительно.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3204
16.09.2012 16:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • arinaff 17.09.2012 13:00    
    Согласна лишь с тем, что для улучшения кредитной истории кредитную карточку действительно заводить придется. Но если у вас уже были проблемы с кредитом неужели вы снова захотите столкнуться с банковскими долгами?
  • WESTVAN 18.09.2012 13:17    
    Кредитная история это самый важный показатель для банка.Хорошо, если она как минимум положительная.Которая в будущем поможет воспользоваться услугами банков.