Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Как проверить баланс карты?

Как проверить баланс карты?

Сегодня, наверное, нет банков, работающих с физическими лицами, в «арсенале» которых бы не было такого продукта как кредитные карты. Именно этот «пластик» сегодня является основным инструментом привлечения все большего числа новых клиентов. Стоит заметить, что большинство этих клиентов получает карты впервые, ведь до сих пор кредитки не были столь широко востребованы. Соответственно, их использование вызывает немало вопросов, и вопрос как проверить баланс карты занимает в этом списке далеко не последнее место.


Самое простое решение

Если ваши платежи по карте вызывают у вас какие-то сомнения или же вы решили проверить счет «на всякий случай», самым простым способом сделать это будет визит в банк. Банковский клерк может просто сообщить вам остаток средств на вашем счету или сформирует выписку по нему, в которой будут указаны все проведенные транзакции. Этот способ более предпочтителен и в том случае, если по поводу остатка средств у вас есть какие-то вопросы – сотрудник банка обязан решить все ваши затруднения. Единственное «но» - для того, чтобы вам уделили внимание, в банк с собой придется прихватить паспорт, чтобы «доказать» свое право владельца на карту.

Банкоматная сеть

Впрочем, для того, чтобы узнать баланс карты паспорт иметь с собой вовсе не обязательно. Достаточно всего лишь помнить ту самую секретную комбинацию цифр, которую банк вам выдал вместе с кредиткой – ПИН-код карты. Тогда для того, чтобы ознакомиться с состоянием вашего картсчета останется только найти ближайший банкомат. Правда, эта умная машина должна принадлежать «вашему» банку, так как «чужие» банкоматы обычно подобные операции не проводят. Вставив в банкомат карту, нужно будет только отыскать на его экране опцию типа «баланс на счету» и выбрать носитель, на котором отобразится ваш баланс – на экране или же будет распечатан чек.

Для ленивых…

Тем держателям кредиток, кому уж совсем неохота идти в банк или искать банкомат, можно ознакомиться с балансом, всего лишь имея под рукой стационарный телефон с тональным набором. Ранее подобная процедура занимала немало времени – вам нужно было связаться с оператором (нередко после длительного ожидания), пройти процедуру идентификации и только после этого на другом конце линии вам сообщат желаемое. Сегодня все большее число банков переводят такие «отношения» в иную плоскость и узнать баланс по карте вы можете уже в автоматическом режиме. Правда, стоит заметить, что предоставляют такую услугу не все кредитные структуры.

Однако проверить баланс карты можно, и вовсе никуда не звоня. Достаточно будет воспользоваться услугой, которую предоставляют все банки, но которую многие их клиенты до сих пор считают совершенно не нужной функцией. Речь идет об смс-банкинге, который не только информирует «хозяина» карты о снятии или поступлении средств на счет, но и может «рассказать», сколько этих самых средств у вас на счету осталось. Для этого достаточно отправить смс на соответствующий номер и в «ответе» вам придет запрашиваемая информация.

Для активных пользователей сети

Сегодня многие банки уже не просто «обзавелись» собственными интернет-ресурсами, но и предоставляют на этих ресурсах большинство услуг, избавляющих клиентов от необходимости куда-то звонить или куда-то идти. Однако если к возможности оформить кредитную карту через интернет или интернет-банкингу уже многие привыкли и воспринимают его как что-то обыденное, то некоторые банки пошли дальше. Помимо прочих функций и обычной клиентской поддержки они организовывают на своих сайтах возможность пообщаться с банковским сотрудником в режиме «онлайн» - в форме чата или голосового общения через интернет. Однако для такого «общения» вам опять-таки понадобится паспорт и придется ответить на вопросы-идентификаторы.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5033
27.06.2012 19:00
В закладки
Версия для печати