Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.05.2012 18:18
3549
Сбербанк отказал в обслуживании граждан с действительными паспортами

Сбербанк считает себя вправе отказать клиенту в проведении банковских операций. Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на официального представителя банка.

Сбербанк, объясняя свои шаги, ссылается на разъяснение ФМС, которое было получено банком осенью 2011 года. Служба указывает, что предприятием «Гознак» ранее была изготовлена партия бланков российских гражданских паспортов без защитной полосы «МВД России», которую можно увидеть только в ультрафиолетовом диапазоне.

В письме говорится, что в случае предоставления соответствующего паспорта, как и паспорта с личным фото неустановленного размера, любая организация может порекомендовать гражданину такой паспорт заменить. В Сбербанке  истолковали это разъяснение как повод отказать клиенту в обслуживании.

В банке добавляют, что в таком случае клиенту получает копию письма с разъяснениями ФМС.

Ранее в СМИ обратилась клиентка Сбербанка, которой отказали в проведении операции по выдаче наличности со счёта. Она сказала, что ежедневно в отделение банка приходят по 6-7 человек с бракованными паспортами, которых в регионах было выдано достаточно много.

Жалоб на другие банки по этому поводу пока не поступает.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий