Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.05.2012 19:59
2693
В Сбербанке появятся ячейки хранения с доступом по отпечатку пальца

Алексей Катрич, управляющий директор Департамента информационных технологий Сбербанка, сообщил, что в ближайшее время клиенты Сбербанка, благодаря введению новой технологии, смогут получать доступ к персональным банковским ячейкам хранения лишь по отпечатку пальца.

Нововведение, с одной стороны упростит процесс использования камер хранения, а с другой значительно повысит уровень безопасности. А ещё, по заявлению руководства самого крупного российского банка, здесь планируют для постоянных клиентов с целью повышения комфорта пользования услугами Сбербанка вводить ИТ-инвестиции.

Следующий этап – обновление технологии мобильного интернет-банкинга. Это позволит в скором будущем выводить деньги через банкомат, получив код на мобильный телефон. В этом отношении интересен опыт украинского «ПриватБанка», клиентам которого предлагается услуга «экстренные деньги» - необходимую сумму можно заказать для вывода в любом банкомате своего банка по особому коду. Деньги при необходимости могут получить даже родственники, для этого достаточно сообщить им код.

Руководство Сбербанка подтвердило информацию и о том, что в ближайшее время может быть введена биометрическая система идентификации клиентов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий