Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.07.2012 12:08
2321

Налоговая полиция Вестфалии (Северный Рейн) недавно сообщила о ценном приобретении – новом диске со всеми данными на налоговых уклонистов, которые являются гражданами Германии и хранят сбережения в одном из ведущих швейцарских банков. Сумма сделки не оглашается, однако как сообщают неназванные налоговиками источники: «Размеры суммы, которую выплатило федеральное правительство за этот диск, исчисляются семизначными числами». Также  не известно и точно время совершения сделки, сообщается только, что диск был передан налоговой полиции Германии уже после 15 июля.

Как сообщил немецкой прессе один из следователей налогового ведомства Вестфалии, правительство получает подобные предложения от швейцарцев достаточно часто. Причем от различных источников, среди которых наиболее часто встречаются местные хакеры, IT-работники в банковской сфере или просто знакомые банковских работников, имеющих доступ к клиентским базам данных.

Подобная схема уже поставлена на поток и имеет хорошо отлаженный механизм проверки. Так, перед совершением сделки, немецкие налоговики просят у продавца предоставить им 10 процентов данных, чтобы те сумели проверить ее достоверность и определить стоимость такого рода информации. Если  через дополнительные источники подтверждается факт уклонения от налогов, то полиция идет на сделку и осуществляет личный контакт с продавцом на территории Германии. Все средства, потраченные на операцию по купле-продаже этих данных, оплачиваются из казны Министерства финансов Вестфалии.

Само же Министерство финансов эту информацию комментировать отказалось, пытаясь тем самым избежать существенного скандала вокруг подобных бюджетных трат. Так, ранее уже сообщалось о другой сделке по покупке данных налоговых уклонистов, которые хранят сбережения в английском банке Coutts.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий