Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.09.2012 19:32
2298
Путин считает, что единую европейскую валюту удастся сохранить

Россия понимает все риски сохранения части своих золотовалютных резервов в евро, но при этом верит, что единую европейскую валюту удастся сохранить. Такое заявление сделал сегодня, выступая в Кремле, президент России Владимир Путин после встречи с премьером Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, который занимает к тому же пост главы Еврогруппы.

«Мы отдаём себе отчёт во всех существующих рисках, но исходим из того, что фундаментальные показатели Еврозоны таковы, что позволяют сохранить евровалюту», - заявил Владимир Путин, подчеркнув, что золотовалютные резервы России практически наполовину состоят из евро. Президент России добавил, что видит нацеленность европейских коллег на стабильность и на кардинальные позитивные изменения.

Ж.-К. Юнкер в свою очередь отозвался скептически в адрес тех, кто считает, что в краткосрочной перспективе Еврозона может прекратить своё существование. «Мы гораздо сильнее, чем это может показаться», - подчеркнул он. Глава Еврогруппы отметил, что недавно в ЕС приняли механизм финансовой стабильности, которые позволит реагировать на изменения конъюнктуры рынка и снизить возможные негативные последствия. «Возможно, и необходимо обеспечить финансовую стабильность зоны евро. С этим мы сможем справиться», - заверил Юнкер.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий